Даже самые старые пятна исчезнут навсегда: как отстирать кухонные полотенца

Читати українською
Автор
Полотенца снова станут чистыми
Полотенца снова станут чистыми. Фото info.spim.ru

Вы запомните эти лайфхаки

Без полотенец на кухне не обойтись. Однако, их приходится менять довольно часто, поскольку на текстиле остаются жирные пятна, которые не отстирываются.

Не стоит принимать поспешных решений. Можно попробовать справится с проблемой с помощью химии или прибегнуть к народным методам, что поможет решить проблему, информируют "Белновости".

Как отстирать кухонные полотенца

Для начала необходимо приготовить необходимые средства, а именно горчичный и обычный стиральный порошок. Растворите 200 г порошка в 5 литрах чистой воды и оставьте в этом растворе текстиль на ночь. На следующее утро останется только постирать вещи привычным способом.

Для точечного удаления пятен можно использовать смесь из воды и горчичного порошка. Эту смесь следует нанести толстым слоем на пятна и оставить на 4 часа. После чего постирать, как обычно.

Эффективным решением также является использование лимонной кислоты и хозяйственного мыла. Мыло необходимо натереть на терке и развести в горячей воде, в этом растворе замочить полотенца. Затем на пятна следует насыпать лимонную кислоту, а через час вещи сполоснуть и постирать.

Ранее мы писали, как часто нужно менять полотенца. Пренебрежение гигиеной полотенец может привести к размножению бактерий и грибков, что негативно влияет на самочувствие.