Достаточно нажать правильную кнопку: как сэкономить на стирке

Читати українською
Автор
4016
Такая функция есть почти в каждой машинке
Такая функция есть почти в каждой машинке. Фото freepik.com

Узнайте, как экономно стирать одежду в стиральной машине

Стиральная машина – это бытовая техника, без которой в наше время никто не представляет свою жизнь. Она определенно облегчает повседневные обязанности. Но использование стиральной машины повышает количество потребляемой электроэнергии. Оказывается, можно значительно сократить свои расходы на коммуналку, соблюдая определенные правила стирки в стиральной машине. Ранее мы рассказывали, как уменьшить потребление электроэнергии холодильником. Теперь поделимся экономным способом стирки, который применяет пользовательница TikTok @budgetingmumofficial.

Как экономить электроэнергию во время стирки

В каждой стиральной машине есть одна кнопка, которая может эффективно сократить коммунальные расходы. Многие пользователи об этом не знают и не используют ее. В результате приходится тратить много денег на счета за электроэнергию и воду.

TikTok-блогер утверждает, что больше всего энергии уходит на нагрев воды в стиральной машине. По ее мнению, не сильно загрязненную одежду можно стирать при температуре 20 градусов. Поэтому при запуске стиральной машины рекомендует снижать температуру воды. Для эффективности стирки женщина советует добавить немного пятновыводителя.

Счета за электричество и воду при использовании стиральной машины можно уменьшить, применив еще одно правило. Речь идет о загрузке барабана стиральной машины. Перегрузка приводит к неэффективной стирке, необходимости выполнять дополнительные циклы стирки и потреблять больше энергии. Поэтому перед запуском стиральной машины стоит убедиться, что прибор не перегружен.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как уменьшить расход воды в туалете. Незначительное изменение в санузле повлияет на семейный бюджет.