Этот секрет известен немногим: зачем в ручке сковороды и кастрюли отверстие

Читати українською
Автор
4458
Вам эти знания пригодятся
Вам эти знания пригодятся. Фото tsn.ua

Это отверстие — не только для подвешивания посуды

Наверняка вы обращали внимание на отверстие на ручке своей сковороды или кастрюли. Оказывается, они сделаны не просто так и у этой дыры есть специальная функция.

Некоторые думают, что это отверстие нужно для того, чтобы подвешивать посуду. Однако это не единственное предназначение данной дыры. Она помогает значительно упростить процесс приготовления пищи. О такой секретной функции отверстия рассказывает "ТСН".

Зачем в ручке сковороды или посуды отверстие.

Оно необходимо для того, чтобы во время приготовления пищи можно было оставить в дыру ложку или лопатку для перемешивания продуктов. Благодаря этой простой хитрости остатки деревянных предметов не попадают внутрь сосуда. К тому же вы не испачакете дополнительные тарелки или столешницу.

Также эта дыра спасает силиконовою или пластиковую ложку. Все дело в том, что если она находится в кипящей воде или очень близко от кастрюли, ложка от высоких температур может расплавиться.

Как видите, с помощью этого отверстия на ручке можно не только повесить посуду на крючок. Этот трюк убережет вас от лишней мойки, да и ложки останутся целыми.

Ранее мы рассказывали, как сделать одноразовую крышку для сковороды или кастрюли. Такой трюк вас выручит.