Лучше не злоупотреблять: какими губками нельзя мыть зимнюю обувь (фото)

Читати українською
Автор
Ботинки нужно мыть правильно
Ботинки нужно мыть правильно. Фото Pixabay

Ваши сапоги могут быстро постареть и начать трескаться

Как долго прослужит и как будет выглядеть ваша обувь, в значительной степени зависит не от марки, а от того, как вы за ней ухаживаете. Чтобы обеспечить максимальную защиту вашей обуви, важно регулярно ухаживать и очищать ее сразу после загрязнения, а не откладывать это на несколько недель, когда пятна уже станут трудносмываемыми.

В повседневной жизни мало кто проводит правильную очистку обуви. По незнанию, многие злоупотребляют силиконовыми губками, но так лучше не делать, пишет ukr.media. Они прежде всего призваны для экстренного применения. Частое использование таких губок может привести к ускоренному старению, потускнению и появлению трещин на коже обуви.

Как правильно очищать обувь

силиконовая губка
Силиконовая губка не подходит для зимней обуви

Перед применением какого-либо средства для ухода за обувью, необходимо тщательно очистить и высушить ботинки или сапоги, особенно если речь идет о зимней обуви. Это поможет избежать следов соли и реагентов. Это требует нескольких этапов чистки с применением специальных средств для удаления реагентов.

Ранее мы писали, как легко починить порванные сапоги. Также "Телеграф" рассказывал, что нанести на подошву, чтобы обувь не скользила на льду.