Если вы не любите печень, вы не умеете готовить ее: четыре совета, с которыми продукт будет невероятным

Читати українською
Автор
1480
Печень можно приготовить идеально вкусно
Печень можно приготовить идеально вкусно. Фото vazhnoznat.com

Секреты идеального вкуса продукта

Мы рассказывали, как приготовить вкусную печень с помощью соды. Теперь делимся другими советами, которые помогут пожарить печень так, чтобы она была невероятно вкусной и мягкой.

Любой вид печени можно приготовить вкусно, если знать о некоторых секретах. Каждая деталь важна, рассказываем о них вместе с Ukr.Media.

Как правильно подобрать специи

Для говяжьей и свиной печени лучше всего подойдет розмарин. К говяжьей также добавляют орегано, базилик, мускатный орех. Если вам нравится вкус тимьяна и эстрагона, добавьте его. Чеснок, перец, паприка и лимонная цедра подойдут ко всем трем видам печени, однако лучше всего к свиной и куриной.

Не больше сантиметра толщины кусков

Есть еще один немаловажный момент, которому следует уделить внимание. Это касается толщины вырезки. Рекомендация, которая касается всех видов печени – ломтики должны быть не более грубыми, чем один сантиметр.

Не складывайте плотно

При жарке любого вида печень важно делать это исключительно на хорошо разогретом масле. Каждый кусок следует обвалять в муке. При этом не стоит выкладывать много кусков сразу, печень должна лежать на сковороде свободно.

Соль – в последний момент

Любые специи к печени добавляют только после прожарки одной стороны и вы перевернете кусок на другую. Соль следует добавлять на заключительном этапе жарки.

Учтите эти детали – и печень будет особенно вкусной. Также мы рассказывали, как спасти пересоленную сельдь.