Ваша мышка может больше: секретная функция колесика компьютерной мыши, о которой не все знают

Читати українською
Автор
1140
У вашей мышки есть секретная функция
У вашей мышки есть секретная функция. Фото Freepik

Это не настолько очевидно, поэтому не все знают

Большинство пользователей при своей работе с персональным компьютером используют мышку. Даже те, у кого ноутбук со встроенной мышкой, для удобности могут использовать отдельную мышь. Однако, не все знают о секретной функции этого гаджета.

Как оказалось, колесико мышки можно использовать не только для скроллинга страниц и движения курсора по экрану компьютера, пишет glavred.info. У него есть еще одна интересная скрытая функция.

Одно нажатие сделает вашу работу в браузере комфортнее

В интернет-браузере все мы привыкли колесиком мышки скроллить страницы и кнопками переключать вкладки. Однако у колесика есть скрытая функция — ним можно мгновенно закрывать любые вкладки в браузере.

Вместо того, чтобы "целиться" курсором мышки в крестик для закрытия вкладки, просто наведите курсор на открытую вкладку браузера и нажмите на колесико. Вкладка тут же закроется.

Эта опция очень пригодиться пользователям, у которых в браузере открыто много вкладок одновременно. Если вдруг понадобится быстро освободить место и закрыть ненужные вкладки — попробуйте нажимать на них колесиком. Это сэкономит время и усилия.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как быстро найти в телефоне скачанный из интернета документ или файл. Простая инструкция, которой справится каждый пользователь.