Больше никакой дорогой химии: популярный продукт поможет удалить ржавчину на умывальнике

Читати українською
Автор
1194
Умывальник станет, как новый
Умывальник станет, как новый. Фото pixelinform.com

Лимон поможет удалить ржавчину из умывальника

Даже самые чистоплотные хозяйки могут столкнуться с проблемой ржавчины на сантехнике. Причиной ее появления может являться жесткая вода, а справиться с проблемой не так просто.

Однако существуют бюджетные методы, которые помогут убрать ржавчину. Так, унитаз можно отчистить щавелевой кислотой, а умывальник – обычным лимоном, передают "Белновости".

Как удалить ржавчину на умывальнике с помощью лимона

Борьбу со ржавчиной следует начинать, как только вы увидели первые ее признаки. В противном случае, задача может значительно усложниться, что может привести к поломке сантехники или неопрятному внешнему виду.

Важно заметить, что для удаления ржавчины не обязательно покупать дорогие средства – достаточно приобрести лимон. Купив фрукт, его необходимо превратить в пюре прямо с кожурой, но не забыв удалить косточки. После этого смешать цитрусовый с порошком для чистки зубов или зубной пастой.

Вышедшую смесь нужно равномерно нанести на зоны, пораженные ржавчиной и оставить не менее, чем на час. Регулярно повторяя такую процедуру, ржавчина впоследствии исчезнет.

Также мы писали, как избавиться от желтой полоски в унитазе. С этим способом больше не нужно тратиться на химические средства для уборки.