Помогут специальные упражнения, массаж и не только: как согреть руки без перчаток на холоде

Читати українською
Автор
2221
Руки зимой могут замерзнуть даже в перчатках
Руки зимой могут замерзнуть даже в перчатках. Фото londondermatologist.co.uk

Если есть возможность лучше надеть перчатки или держать руки в карманах

Зимой нужно усердно беспокоиться не только о своей обуви или одежде, но и о состоянии тела. Перемерзать не следует. Если забыли перчатки дома – можно сделать несколько упражнений.

Советы по согреву рук дает портал Wikihow. Рекомендуется начать с физической активности. Она поможет согреть не только руки.

Если же двигаться активно не вариант в вашем случае – можно подвигать отдельно руками или ногами. Совет актуален и для них. Для того чтобы согреться нужно:

  • сжимать пальцы рук/ног и затем их распрямлять
  • шевелить пальцами на ногах и руках
  • двигать руками по кругу и вверх-вниз
  • растирайте руки друг о друга.
Как двигать руками, чтобы согреть их
Направления движения рук при гимнастике от холода

Другой способ согреть – помассировать руки. Для этого можно использовать крем или масло или делать самомассаж без них. Не следует забывать помассировать между пальцами и кончики пальцев.

Среди рекомендаций также следует избегать потребления кофеина, алкоголя и курения. Если руки сильно замерзли, а перчаток нет, можно согреть их положив под мышки или между бедрами и держать так, пока руки не согреются. Для согревания также можно использовать теплый воздух из легких, выдыхая на руки.

Ранее "Телеграф" рассказывал, что перчатки можно сделать и самому. Для этого можно использовать старый свитер. Также самому можно утеплить обувь, вырезав стельку из войлока.