"Тянет" очень медленно: в каких местах в доме нельзя ставить Wi-Fi-роутер

Читати українською
Автор
24734
Помехи от роутера не нужны никому
Помехи от роутера не нужны никому. Фото instagram

Интернет будет подаваться еле-еле

Скорость вашего домашнего интернета зависит от расположения вашего роутера Wi-Fi. Некоторые места в доме не подходят для этого устройства.

Для обеспечения быстрого сигнала важно избегать помех для вашего маршрутизатора. Это отмечается экспертами в материале интернет-издания Best Life.

Если ваш роутер установлен в неподходящем месте, скорость интернета может быть значительно снижена. Местоположение роутера в вашем доме может существенно влиять на его производительность.

Где нельзя размещать роутер в доме

Электронные устройства или физические препятствия могут мешать сигналу Wi-Fi. Беспроводные телефоны, микроволновые печи и даже другие близлежащие сети Wi-Fi могут замедлить ваш интернет. Кроме того, не рекомендуется устанавливать роутер в подвале, за толстыми стенами или вдали от основной зоны пользования интернетом.

Ранее "Телеграф" рассказывал, что Wi-Fi-роутер рекомендуется располагать высоко и в центре дома, вдали от электрических предметов. Некоторые места не годятся для маршрутизатора, из-за этого сигнал будет ужасным.