Это убивает батарею: 5 категорических "нет" при зарядке телефона

Читати українською
Автор
3342
Как нельзя заряжать телефон
Как нельзя заряжать телефон. Фото Телеграф

Эти пять простых правил помогут сохранить жизнь батареи как можно дольше

Многие владельцы смартфонов заряжают гаджет каждый день, а некоторые и по несколько раз. Казалось бы, это банальное действие, но есть ряд частых ошибок, о которых следует знать каждому, чтобы уберечь батарею и продлить тем самым жизнь вашему устройству.

"Телеграф" рассказывает, как ни в коем случае нельзя заряжать телефон. Есть пять основных правил, которых следует придерживаться каждый раз, когда вы ставить гаджет на зарядку.

Зарядка до 100%

Этого категорически нельзя делать. Для современных аккумуляторов это крайне вредно. Лучше всего — зарядить телефон до 80%. Поэтому не рекомендуется оставлять телефон на зарядке на ночь.

Аналоги зарядки

Чтобы ваш смартфон прослужил как можно дольше, рекомендуется использовать только оригинальную зарядку. Использование дешевых аналогов может оказать негативное влияние на батарею.

Использование во время зарядки

Пока телефон заряжается, лучше его не трогать вовсе. Если в это время активно его использовать, то батарея будет перегреваться и терять тем самым емкость. Спустя время телефон может начать быстро садиться даже при полной зарядке.

Переохлаждение

Если вы только вернулись с мороза и заметили, что вам телефон разрядился, не спешите ставить его сразу на зарядку. Ему нужно дать нагреться до комнатной температуры и только тогда начинать заряжать. Иначе это может негативно повлиять на батарею.

Перегрев

Следует избегать зарядки устройства в жарких помещениях или под прямыми солнечными лучами. Перегрев негативно сказывается на батарее.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, в каких местах нельзя заряжать телефон, чтобы ему не навредить и почему на общественной станции может подвергнуть вас опасности.