Положите в стиралку целлофановый пакет: чем это полезно

Читати українською
Автор
1856
Этот лайфхак вас удивит
Этот лайфхак вас удивит. Фото radiotrek.rv.ua

Что положить в стиральную машину, чтобы собрать шерсть и волосы

Если у вас дома есть домашний любимец, то вы часто сталкиваетесь с проблемой шерсти на вещах и постельном белье. Раньше мы рассказывали, как избавиться от шерсти с помощью салфетки при стирке. Теперь поговорим как это сделать с помощью самого обычного целлофанового пакета.

Если вы беспокоитесь, что пакет может повредить ткань, то зря. Целлофан разлагается при температуре 175-205 °C. Об этом пишет Obozrevatel.

Зачем класть пакет в барабан стиральной машины при стирке

  • Во-первых, он притягивает к себе шерсть и волосы. Целлофан обладает электростатическими свойствами, что притягивает частицы, обычно цепляющиеся к тканям. Такой способ станет для вас спасительным, если у вас дома есть домашний любимец.
  • Во-вторых, это защищает фильтр стиральной машины. Пакет – это липкая ловушка, которая собирает на себя мусор и все ненужное. Таким образом, не придется часто разбирать фильтр и чистить его от шерсти, волос, ворса и мусора.
  • В-третьих, целлофановый пакет помогает предотвратить слипание стирального порошка. Не всегда он полностью растворяется при стирке. Такая проблема возникает из-за неправильного режима стирки или же некачественного порошка.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как избавиться от неприятного запаха из стиральной машины. Мы поделились полезным лайфхаком.