Останетесь без звука: чем нельзя чистить динамик смартфона

Читати українською
Автор
8024
Не забывайте о чистке динамиков
Не забывайте о чистке динамиков. Фото Freepik

Избегайте острых предметов

Если звук на вашем мобильном телефоне стал более тихим или прерывается, возможно, причина заключается в загрязненных динамиках. Очистка их достаточно проста, но важно избегать использования зубочисток и иголок.

При выполнении очистки динамиков в смартфоне стоит помнить о нескольких важных моментах. Об этом пишет Pocket-lint.

Чем нельзя чистить динамик телефона

Если звук на вашем гаджете стал хриплым или искаженным, это может быть сигналом того, чтобы приступить к очистке динамиков. Отверстия для звука довольно маленькие и хрупкие, поэтому следует обращаться с ними осторожно.

Важно избегать использования воды, абразивных чистящих средств или острых предметов при очистке динамиков телефона. Хотя это и может помочь избавиться от грязи, вы рискуете навсегда повредить динамики.

Чем и как почистить динамик смартфона

Безопаснее всего воспользоваться щеткой с мягкой щетиной, такой как мягкая зубная щетка. Только убедитесь, что она сухая и чистая. Кроме того, специальная чистящая замазка хорошо проникнет в щели и удалит мелкую грязь, а простая воздуходувка поможет избавиться от пыли, волос и крупного мусора.

Ранее мы писали, как нельзя заряжать iPhone. Есть несколько советов, которые могут помочь продлить срок службы аккумулятора телефона.