Желтые пятна на подушке больше не будут мусолить глаза: как легко справится с проблемой

Читати українською
Автор
47237
Подушки станут идеально чистыми
Подушки станут идеально чистыми. Фото lenta.ru

Простой лайфхак устранит проблему

Со временем на подушках можно заметить желтые пятна, которые порой могут даже просвечиваться через белые наволочки. Причин их появления несколько: потовые железы на голове, уходовые средства для кожи или мокрые волосы.

Избавится от пятен можно с помощью специального чистящего средства для подушек или же воспользоваться народными методами. Какими именно — рассказывают "Белновости".

Как удалить желтые пятна на подушках

Так, начинать устранять проблему нужно сразу же, как только вы ее заметили. А поможет в этом обычная пищевая сода, которую необходимо смешать с небольшим количеством масла чайного дерева. Раствор должен получится довольно густым. Его необходимо нанести на 40 минут на загрязнение, а затем аккуратно удалить влажной тряпкой.

Довольно эффективным также является раствор из уксуса, лимонной кислоты или перекиси водорода, предварительно смешанные с водой.

Рекомендуется технически стирать подушки дважды в год, а также периодически проветривать их на балконе, чтобы избавится от микробов.

Ранее мы писали, как убрать комки на подушке. Проблему легко решить, используя всего лишь несколько теннисных мячиков и носок.