Полы засверкают чистотой: простые лайфхаки помогут в этом

Читати українською
Автор
4860
Полы засверкают
Полы засверкают. Фото museum-design.ru

Важно регулярно поддерживать чистоту в доме

Чтобы полы были чистыми, хозяйки моют их регулярно, а не только после праздников, когда на полу много блесток. Однако нередко бывает, что после генеральной уборки уже заметны следы пыли или пятен на, казалось бы, чистой плитке.

Чтобы облегчить себе задача и подольше сохранить чистоту, необходимо запомнить простые лайфхаки. Ими поделились на портале "Белновости".

Как правильно мыть полы

Прежде, чем начать мыть полы, необходимо вручную собрать весь видимый мусор и протереть пол влажной тряпкой, чтобы собрать пыль и мелкие частицы мусора. Кроме того, натереть сложные пятна специальным средством для чистки, чтобы упростить себе работу во время основного мытья.

Только после этого можно приступать к более тщательной уборке. Для этого нужно налить в ведро теплую воду и добавить туда немного уксуса — он хорошо очищает поверхность и удаляет бактерии. Для мытья полов лучше всего подойдут тряпки из микрофибры, поскольку они удерживают грязь и влагу, а также обеспечивают более глубокую очистку.

При мытье пола из ламината рекомендуется двигаться "змейкой", чтобы избежать попадания влаги в стыки. Для деревянных полов нужно взять себе за привычку натирать их специальным маслом для дерева — это поможет сохранить блеск и защитить от влаги. При этом, междуплиточные щели легко можно почистить с помощью старой зубной щетки.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как избавиться от опавших с елки иголок. Благодаря небольшой хитрости собрать хвою с ковра не составит особого труда.