Понадобится всего одна капсула: как убрать желтые пятна с подушки

Читати українською
Автор
10452
Подушки будут белыми и свежими
Подушки будут белыми и свежими. Фото Freepik

Простой лайфхак для стирки подушек

Если у вас белые гипоаллергенные подушки, вы могли замечать, что со временем на них появляются желтые пятна и разводы. Это происходит из-за того, что во сне все мы потеем, а подушка все это впитывает. Мы уже рассказывали, как избежать неприятных сюрпризов во время стирки, а сегодня делимся лайфхаком, как избавиться от желтых пятен на подушках.

Как оказалось, есть простой, но эффективный лайфхак для стирки подушек в стиральной машине, пишет ТСН. Этот способ поможет избавиться от желтых пятен пота на белых подушках.

Эксперты советуют заняться выведением желтых пятен сразу, как только вы их обнаружили. Иначе они начнут накапливаться в ткани и избавиться от них будет сложнее.

Как вывести желтые пятна с подушки

Есть простой, но рабочий лайфхак для стирки подушек. Нужно использовать капсулу для посудомоечной машины в стиральной машине и стирать подушки при высокой температуре. С этим лайфхаком можно вывести желтые пятна с подушки всего за один цикл стирки. Также стирать подушки в стиралке можно с использованием кристаллов соды.

Ранее "Телеграф" рассказывал, что делать, если засыпали "ручной" порошок в стиралку. Почему нельзя так делать и как спасти ситуацию.