Не все знают об этом способе: как отмыть засохший жир на кухне

Читати українською
Автор
6753
Как быстро и просто отмыть глянцевую и матовую кухню
Как быстро и просто отмыть глянцевую и матовую кухню. Фото burdastyle.ru

Кухня снова станет чистой благодаря простым средствам

Каждая хозяйка стремится создать уют на своей кухне, поддерживая чистоту и приятный аромат. Несмотря на это, часто после приготовления пищи на различных поверхностях кухни остаются жирные следы, смыть которые простой водой бывает сложно.

Для того чтобы избавиться от жира на кухне, не обязательно приобретать дорогие химические средства. Вместо этого, можно воспользоваться более доступным, но вполне эффективным средством, информируют "Белновости".

Как отмыть кухню от жира

Так, с загрязнениями отлично справляет лимоннй раствор, который можно легко приготовить в домашних условиях. Для этого необходимо в литре чистой теплой воды растворить упаковку лимонной кислоты и добавить 100 мл моющего средства. После этого тщательно перемешать компоненты и нанести массу на загрязнения.

Раствором можно чистить как мебель, так и кухонные устройства. Его необходимо нанести на поверхность и оставить на 30 минут. Спустя это время останется лишь протереть загрязнения мочалкой и вытереть остатки тряпкой. В конце нужно лишь насухо протереть поверхность.

А если на вашей разделочной доске остаются неприятные запахи, рекомендуем воспользоваться эффективными и недорогими подручными средствами по совету "Телеграфа". Благодаря им уйдет не только запах, но и уничтожаться бактерии.