Телефон упал в снег: как поступить и что поможет его спасти

Читати українською
Автор
793
Как действовать, если смартфон упал в снег
Как действовать, если смартфон упал в снег. Фото Телеграф

Эти советы помогут вам спасти устройство

Нередко случается такое, что телефон падает в снег. Это может ему серьезно навредить. Многие сразу несут его в ремонт, однако есть действия, которые нужно совершить быстро, а не через некоторое время после падения в снег.

Очень часто пользователи смартфонов допускают ошибки после падения устройства в снег, после которых его уже не спасти. Об этом пишет Апостроф.

Что делать, если телефон упал в снег

Для начала его нужно как можно быстрее поднять и протереть сухой тряпкой или мягкой тканью. После этого тщательно продуть разъемы и положить в теплый карман. Перед этим его нужно выключить.

По приходу домой нужно положить телефон на сухую салфетку. Она впитает лишнюю влагу. Так устройство должно пролежать несколько часов. Следует отметить, что ни в коем случае нельзя класть гаджет на батареи или другие радиаторы. Так есть риск того, что аккумулятор перестанет работать.

После этих процедур включаем телефон. Проверяем, находится ли телефон в нормальном состоянии. Если он был разряжен, то только сейчас его можно подключать к питанию. Следуйте этим советам, если случилась досадная ситуация — и не придется тратить средства на ремонт.

Ранее "Телеграф" рассказывал, что нельзя делать, если телефон долго был на морозе. Мы поделились, что может повредить устройство.