От соляных разводов на обуви не останется и следа: эффективные средства помогут в этом

Читати українською
Автор
11713
Зимой обувь требует определенного ухода
Зимой обувь требует определенного ухода. Фото lifehacker.ru

Копеечные средства помогут удалить солевые пятна

Зимняя обувь требует особенного ухода. Например, нужно знать, как правильно сушить ботинки, если они промокли от снега. А также понимать, что делать с обувью, если на ней появились пятна от соли.

В таком случае помогут копеечные средства, что есть в каждом доме. Об этом рассказывают "Белновости".

Как избавиться от белых следов соли на обуви

Так, можно купить специальные средства, что помогут решить проблему или воспользоваться копеечными народными методами, что справятся не хуже.

Например, для чистки обуви можно использовать уксус. Для этого его необходимо смешать с водой в пропорции 1:1 и протереть этим раствором белые пятна.

Или же избавиться от следов соли при помощи спирта. Достаточно смочить в нем тряпку и протереть ботинки, после чего высушить обувь естественным способом подальше от батарей.

Еще одним эффективным средством является лимонный сок. Его также нужно смешать с водой перед тем, как чистить обувь. Кислота от лимона поможет растворить пятна от соли, и любимая обувь снова будет выглядеть аккуратно.

Ранее "Телеграф" рассказывал о простых и эффективных способах, чтобы быстро согреться на улице зимой. Чтобы не превратиться в кусочек льда на улице, стоит придерживаться нескольких очень простых правил.