Не сможете отличить от нового: как отчистить серебро за 5 минут

Читати українською
Автор
3479
Простые способы самостоятельной очистки серебра
Простые способы самостоятельной очистки серебра. Фото 24tv.ua

Эти копеечные средства помогут избавить ваши серебряные изделия от потемнения

Украшения – это всегда красиво. Однако со временем оно перестает быть таким блестящим, как раньше. Раньше мы уже рассказывали, какие украшения в тренде этой зимой. Теперь поговорим, как их очистить самостоятельно.

Серебро – драгоценный металл. К сожалению, со временем оно способно темнеть. Как с этим справиться, мы рассказываем вместе с glavred.

Как очистить серебро самостоятельно

Для этого не нужны агрессивные химикаты. Нужны только средства, которые есть на кухне у каждого. Это обычная пищевая сода и фольга. Для очистки берем контейнер и выстилаем внутрь фольгу блестящей стороной вверх. Далее кладем украшения на фольгу. Посыпаем их содой. Важно, что она должна быть хорошо распределена. Заливаем все горячей водой. Произойдет реакция и раствор будет шипеть. Оставляем серебро в растворе на 5-10 минут. Затем следует промыть украшения водой и тщательно высушить мягкой тканью.

Серебро темнеет из-за химической реакции в воздухе с сульфидами. При реакции с фольгой сульфиды переносятся на нее. Именно это возвращает серебряный блеск.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как отмыть бокалы для шампанского. Мы поделились простым лайфхаком.