Как быстро согреть руки на морозе: советы для зимних прогулок

Читати українською
Автор
2499
Что делать, чтобы не мерзли руки
Что делать, чтобы не мерзли руки. Фото Freepik

Простые способы согреть руки зимой

В Украине уже наступила настоящая зима со снегом и морозами, поэтому самое время узнать, как согреть руки во время прогулок на свежем воздухе. Мы уже рассказывали, как утеплить ноги на случай сильных морозов, а сегодня делимся советами, как не дать замерзнуть рукам.

Мало кто знает, но на холоде наши сосуды и капилляры сужаются, ограничивая циркуляцию крови, именно поэтому конечности мерзнут. Особенно руки, если они не в перчатках.

Самым эффективным способом согреть руки являются, конечно, хорошие теплые перчатки. Однако, что делать, если вы забыли их дома или в машине.

Как согреть замерзшие руки на морозной прогулке?

Движение

Когда замерзли, нужно двигаться. Быстрая ходьба, пробежка или просто активные движения, стоя на месте. С помощью небольшой зарядки прямо на прогулке вы разгоните циркуляцию крови по телу и тут же согреетесь. Если пальцы аж окоченели от холода, попробуйте шлепать руками по лопаткам или бедрам, это поможет вернуть приток крови.

Держите тело в тепле

Когда выходите на улицу, тепло оденьтесь. Несколько слоев одежды и теплая куртка сверху снизят вероятность замерзнуть. Не забудьте надеть шапку и теплый шарф, тогда даже без перчаток ваши руки не будут мерзнуть.

Правильные перчатки

При покупке перчаток обращайте внимание на материал, из которого они изготовлены. Перчатки в первую очередь должны согревать рук, а уже потом быть красивыми и модными. Откажитесь от перчаток из искусственной кожи, они совершенно не греют руки.

Имбирный чай

Если вы замерзли на прогулке, купите имбирный чай в ближайшем ларьке или зайдите в кофейню. Напиток согреет вас изнутри и помогает кровообращению в руках. К тому же, горячий стакан с чаем подарит рукам приятное тепло.

Грелка для рук

В продаже уже существуют специальные небольшие грелки для рук. Можно купить такую грелку, если любите гулять на свежем воздухе зимой. Такую грелку можно носить в кармане и греть руки, как только они начинают замерзать

Ранее "Телеграф" рассказывал, какую шапку носить этой зимой. Три самых трендовых модели головных уборов на зимний сезон 2023-2024.