Вечная свежесть: как удалить затхлый запах из постельного белья

Читати українською
Автор
4667
Дешевый способ избавиться от неприятного запаха постельного белья
Дешевый способ избавиться от неприятного запаха постельного белья. Фото poradum.com.ua

Рассказываем, как удалить затхлый запах из белья за копейки

Очень часто постельное белье лежит долгое время в шкафу. Обычно мы пользуемся двумя или тремя комплектами постоянно, а все остальные просто ждут "свое" время. Именно поэтому постельное белье очень часто имеет затхлый запах. Что делать, чтобы полотенца после стирки оставались мягкими, мы уже рассказывали раньше. Теперь поговорим о постельном белье.

Многие факторы приводят к плохому запаху постельного белья. К примеру, если постирали ее и сложили в шкаф еще немного влажной. Затем, когда придет время ею воспользоваться, постель будет иметь характерный запах. Об этом пишет glavred.

Что делать, чтобы постельное белье не имело затхлого запаха

  • Воспользуйтесь уксусом. Следует налить 200-250 мл жидкости налить в отсек для порошка. Туда же наливаем жидкий гель для стирки. Сушить постельное белье нужно на улице, чтобы запах уксуса мог выветриться.
  • Пищевая сода вам поможет. Надо только засыпать ее в стиральный порошок. Этот метод не только поможет вам справиться с затхлым запахом, но и удалит пятна. В этом способе важно включить режим дополнительного полоскания, чтобы следы от соды не остались на белье.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как удалить жевательную резинку из ковра. Мы поделились простыми способами.