Надо ли снимать в душе Apple Watch: что нужно знать, чтобы не испортить часы

Читати українською
Автор
3603
Apple Watch - водонепроницаемые или нет?
Apple Watch - водонепроницаемые или нет?. Фото Freepik

Водостойкость и водонепроницаемость — это разные вещи

Apple Watch стал популярным аксессуаром для многих людей, предлагая ряд опций и функций, которые делают их нужным и практически не снимаемым устройством. Безопасно ли принимать душ с новыми версиями Apple Watch и не только — этот вопрос часто возникает у пользователей.

Вместе с порталом ISP мы рассмотрим, что можно и чего нельзя делать при использовании смарт-часов. Эта информация и советы помогут вам принять правильное решение.

Можно ли принимать душ с Apple Watch — советы экспертов

Прежде всего, важно отметить, что смарт-часы водостойкие, но не водонепроницаемые. Это значит, что хотя они могут выдерживать определенное воздействие воды, они не предназначены для длительного погружения.

Согласно заявлению производителя:

  • Apple Watch Series 2 и более новые водонепроницаемые модели можно использовать на глубине до 50 метров;
  • оригинальные Apple Watch и Apple Watch Series 1 защищены от брызг и воды, но не подходят для плавания или погружения.

Помня об этом, в общем-то безопасно носить Apple Watch в душе, пока вы принимаете определенные меры предосторожности. Рейтинг водонепроницаемости Apple Watch гарантирует, что они выдержат брызги и короткое воздействие воды при принятии душа.

Хотя принять душ с Apple Watch в целом безопасно, важно принять меры, чтобы обеспечить их долговечность:

  • не нужно подвергать часы воздействию чрезмерного тепла;
  • ополаскивайте их чистой водой после душа;
  • не занимайтесь деятельностью, которая может превысить водонепроницаемость устройства.

В частности, горячая вода или пар может повредить устройство. Ополоснуть чистой водой нужно, чтобы удалить остатки мыла или шампуня. Это поможет предотвратить любое потенциальное накопление, которое со временем может повлиять на работу часов. Кроме того, рекомендуется избегать использования любых агрессивных химических веществ или мыла на Apple Watch, поскольку они также могут нанести вред.

Хотя принимать душ с Apple Watch в целом безопасно, есть некоторые действия, которых вам следует избегать. Например, не рекомендуется плавать или нырять с Apple Watch, поскольку давление и длительное воздействие воды могут превысить их водонепроницаемость. Подобным образом следует избегать занятий водными видами спорта или деятельностью, связанной с водой на высокой скорости, например катанием на водных мотоциклах или водных лыжах.

Стоит также отметить, что водонепроницаемость Apple Watch может со временем снизиться из-за износа или случайного повреждения. Поэтому важно регулярно проверять уровень водонепроницаемости устройства и отдавать его на проверку авторизованному поставщику услуг, если вы подозреваете какие-либо проблемы. Следуя этим правилам, вы сможете наслаждаться удобством ношения Apple Watch в душе без ущерба для их функциональности.

Ранее "Телеграф" рассказывал о важных нюансах, которые нужно знать при зарядке смарт-часов. Узнайте из следующей статьи, чем можно зарядить смарт-часы и подходит ли для этого телефон.