Что сделать с телефоном, если он быстро "садится": элементарный трюк

Читати українською
Автор
37118
Обязательный момент - очистка порта для зарядного устройства
Обязательный момент - очистка порта для зарядного устройства. Фото Pixabay

Это важно делать так же, как и с ноутбуком

Если ваш мобильный телефон быстро разряжается, одной из возможных причин может быть засоренное отверстие для зарядки. Да, его необходимо периодически чистить, и это можно легко сделать самостоятельно в домашних условиях и с минимальными усилиями.

Если быстро разряжается телефон, возможно, в порту зарядки накопилась пыль и другой мусор, пишет bestlifeonline. Поэтому периодически следует пользоваться простым лайфхаком: используйте чистую мягкую кисть для рисования или специальный инструмент для очистки телефона и проведите чистку зарядного отверстия.

Что еще разряжает батарею смартфона

При зарядке смартфона допускается ряд ошибок, которые могут негативно сказаться на состоянии аккумулятора. Одним из ключевых моментов является правильное подключение кабеля к рабочему зарядному отверстию. Для этого можно воспользоваться простым лайфхаком, который не требует специальных инструментов.

На первый взгляд, вставить штекер в телефон может показаться легкой задачей, но здесь есть свои тонкости. Возможно, вы задаете себе вопрос: "Как я могу неправильно вставить зарядный кабель?". Однако, если вы просто втыкаете кабель в зарядный порт телефона, не уделяя внимания точности направления, это может повредить ваш телефон. Это может привести к неправильному выравниванию зарядного отверстия, что, в свою очередь, может привести к тому, что ваш телефон не будет заряжаться полностью, даже когда он подключен к сети.

Ранее мы писали, почему нельзя прерывать зарядку смартфона. Об этом знают немногие пользователи современным телефоном.