Портал для нечистой силы: почему предки боялись ставить зеркала друг напротив друга

Читати українською
Автор
2291
Наши предки пытались вести себя осторожно у зеркал Новость обновлена 11 октября 2023, 14:25
Наши предки пытались вести себя осторожно у зеркал. Фото Телеграф

Хотя зеркала являются повседневными предметами нашей жизни, всегда следует подходить к их расположению в доме с пониманием и вниманием

Со времен древнейших цивилизаций зеркала окружают нас своей таинственностью. И не зря, ведь это не просто предмет, отражающий наш отпечаток, но и символ магической глубины, которая может стать воротами в другой мир. Поэтому у них не смотрели просто так, а также пытались правильно их выставить – в частности, не напротив друг друга.

Зеркала всегда ассоциировались с волшебством, заклятиями и другими мирами. В старину верили, что зеркало может стать воротами для духов, демонов и других невидимых сил. Поэтому ставить два зеркала друг напротив друга считалось опасным: такое расположение могло создать портал для нечистой силы.

Современные эзотерики также подтверждают, что зеркала играют роль в энергетическом обмене помещения. Когда два зеркала расположены друг против друга, они создают энергетический коридор, который может взбудоражить гармонию в помещении, насыщая его хаотической и неконтролируемой энергией.

Нельзя забывать и о психологическом аспекте такого расположения. Зеркало, отображающее другое зеркало, создает нескончаемый коридор отражений, что может вызвать чувство дезориентации, рассеянности или даже тревоги. В любом случае — это такое себе дизайнерское решение.

Напомним, что зеркала не только отражают наше внешнее "я", но и имеют глубокую символику, способную сохранять энергетический отпечаток и связанные с многочисленными поверьями. При этом разбиение зеркала может вызвать ряд неприятных последствий, однако существуют способы, как уменьшить потенциальный негатив.