Сила осеннего равноденствия: что сделать в этот день, чтобы желания сбылись

Читати українською
Автор
29443
День осеннего равноденствия имеет особую силу
День осеннего равноденствия имеет особую силу. Фото Телеграф

В день, когда ночь и день имеют одинаковое время, стоит настроиться на позитив

Осеннее равноденствие – это не просто смена сезона, а время магии, когда день и ночь становятся одинаковой продолжительностью, а энергетика мира чувствуется сильнее всего. Осенний период уже с давних времен был овеян тайнами, приметами и обрядами. Углубимся в традиции и выясним, как осуществить самые заветные желания в этот день.

  • Очистка пространства: прежде, чем приступить к обрядам, важно очистить пространство вокруг себя. Уберите дом, почувствуйте свежесть и порядок. Это поможет сосредоточиться на своих желаниях и ощутить гармонию с окружающим миром.
  • Воспламенение свечей: свеча является символом света во тьме. Зажигая свечу в день осеннего равноденствия, мы притягиваем к себе положительную энергию и тепло.
  • Медитация и определение желаний: найдите спокойное место, сядьте удобно, закройте глаза и попытайтесь сосредоточиться на своих желаниях. Почувствуйте их, представьте, как они уже сбылись. После медитации записывайте желания на бумаге.
  • Подарки природии: в день равноденствия верят, что важно поблагодарить природу за то, что она дарит нам. Найдите красивое место на природе, может быть парк или лес, и оставьте там подарок, например, жменю зерен.
  • Обряд воды: вода – источник жизни: наполните чашу чистой водой, произносите над ней свои желания, а затем выпейте. Верится, что вода поглотит вашу энергию и поможет желаниям осуществиться.

Обратите внимание на свое сердце и душу в день осеннего равноденствия. Обряды и традиции – это мост между нами и Вселенной, но настоящее чудо начинается с наших собственных мыслей и чувств. Простите себе и мировые позитив, и Вселенная обязательно ответит вам тем же!

Напомним, что осеннее равноденствие – это время для обрядов и ритуалов, помогающих настраивать энергетику. Но кроме дат в календаре важно обращать внимание на объекты в нашем доме, которые также могут влиять на энергию. Если вы хотите очистить свой дом от негативных вибраций, рассмотрите возможность окуривания помещения лавровым листом, которое не только защищает, но и привлекает богатство. Однако не забывайте и о растениях в вашем доме: некоторые из них могут впитывать положительную энергию или даже привлекать конфликты.