Идеальный день для уборки дома: когда браться за пылесос и швабру, чтобы не навлечь негатив

Читати українською
Автор
5349
Субботу считают хорошим днем как эзотерики, так и обычные люди
Субботу считают хорошим днем как эзотерики, так и обычные люди. Фото Телеграф

Уборка дома – это не только обеспечение чистоты и гигиены, но и способ улучшить энергетику жилого пространства

По народным приметам каждый день недели имеет свою специфическую энергетику, которая влияет на нашу судьбу, здоровье, успех и благополучие. Поэтому уборка дома в разные дни может иметь разный эффект: добавить гармонии и достатка, или наоборот – принести хаос и безденежье. Как и в разное время суток. Вот что говорят народные приметы о каждом дне недели:

  • Понедельник – не лучший день для уборки дома. Считается, что этот день связан с загробным миром и может негативно влиять на нашу энергетику. Уборка в понедельник может призвать в дом безденежье, неудачи и конфликты. Также не рекомендуется начинать ремонт или переезд в новое здание в этот день.
  • Вторник – самый благоприятный день для уборки дома. В этот день можно не только очистить жилье от пыли и мусора, но и провести энергетическую очистку от негативных программ и проявлений нечистой силы. Уборка в этот день способствует привлечению успеха, здоровья и изобилия. Также можно установить оберег для дома или посадить цветы в горшках.
  • Среда – хороший день для уборки дома, особенно если вам нужно улучшить свои финансовые дела. Убирать следует не только домашнее пространство, но и рабочее место. Это поможет наладить связь с финансовым каналом и увеличить прибыль. Среда также благоприятна для работы с растениями: посадка, пересадка, полив и уход. Растения привлекают рост успеха и благополучия. Однако менять место жительства в среду небезопасно, можно навлечь неприятности.
  • Четверг – спорный день для уборки дома. Некоторые источники считают, что этот день благоприятен для наведения порядка и гармонии в доме, а другие — что это может привести к раздору и разводу в семье. Поэтому уборку в четверг следует делать осторожно и с благими намерениями. Не рекомендуется выбрасывать старые вещи или мебель в этот день, а также мыть пол водой с солью или уксусом.
  • Пятница – не очень подходит для уборки дома. В этот день лучше заниматься творческими делами, общением и развлечениями. Уборка в пятницу может лишить вас энергии, настроения и таланта. Также не следует мыть голову в этот день или делать прически с заплетением косичек. Это может усугубить ваше самочувствие и здоровье.
  • Суббота – традиционный день для уборки дома. В этот день можно провести генеральную уборку, избавившись от всего излишнего и ненужного. Уборка в субботу способствует очищению жилья от плохих энергий, накопившихся в течение недели. Также можно провести ритуалы для защиты дома от злых глаз и повреждений. Суббота – отличный день для создания уюта и комфорта в доме.
  • Воскресенье – не лучший день для уборки дома. В этот день лучше отдыхать, молиться и наслаждаться жизнью. Уборка в воскресенье может нарушить гармонию и покой в доме, а также принести болезнь и болят. Также не следует мыть посуду или одежду в этот день или пользоваться химическими чистящими средствами.

Напомним, что ранее "Телеграф" рассказывал о том, как быстро навести порядок в квартире, если гости на пороге. С помощью простого плана вы сможете сделать свое жилье чистым и уютным за полчаса. Также мы делились с вами пятью гениальными лайфхаками для уборки дома, которые помогут справиться с такими проблемами как чистка стекла, удаление шерсти животных и не только.