Помогут не только батареи: что можно съесть, чтобы быстрее согреться

Читати українською
Автор
1086
Эти трюки помогут вам не мерзнуть
Эти трюки помогут вам не мерзнуть. Фото pinterest.com

Держите эти продукты под рукой

Зима в 2023-2024 году будет достаточно теплой, но с сильными похолоданиями. В связи с этим будет актуальным вопрос, как можно согреться.

Вместе с диетологом Габи Заромскайте расскажем о продуктах, которые работают как внутреннее топливо и согреют в случае похолоданий. Попробуйте — и вам точно будет теплее.

Какие продукты помогают согреться

Прежде всего, это острая пища — перец чили, имбирь и чеснок. Они придают превосходный вкус практически любому блюду и помогают согреться.

Эти специи могут немного ускорить ваш метаболизм и повысить температуру тела. Острая пища способна стимулировать кровообращение и согревать.

Диетолог советует есть корнеплоды — свеклу, морковь, пастернак, репу. Они богаты углеводами и требуют больше энергии для переваривания, заставляя тело нагреваться.

Есть хорошая новость и для любителей сладкого, ведь вам поможет согреться горячий шоколад. Теобромин в темном шоколаде расширяет кровеносные сосуды и увеличивает кровоток, что помогает согреться.

И последнее — это специи. Корица и мускатный орех повышают кровоток и температуру тела. Поэтому их можно использовать в различных блюдах, выпечке и напитках. Они добавляют теплоты и уюта пище и обогащают вкус и аромат.

Ранее мы также рассказывали, как быстро согреться зимой. Эти хитрости вам точно помогут.