Как ускорить работу посудомойки: всего один простой трюк за 10 минут

Читати українською
Автор
2425
Посудомоечная машина иногда очень медленно работает
Посудомоечная машина иногда очень медленно работает. Фото Freepik

Посуда высушится практически мгновенно

В повседневной жизни мы стремимся найти способы ускорить и улучшить выполнение домашних задач. Посудомоечная машина — незаменимый помощник, позволяющий сэкономить время и усилия, но так бывает не всегда.

В использовании посудомойки есть небольшой минус: длительные циклы работы. Кроме того, иногда случается так, что даже после завершения полного процесса посуда остается влажной. Есть идеальный способ устранения этого недостатка, пишет informacion.

Как ускорить работу посудомоечной машины

Получить сухую посуду быстрее можно очень легко. После завершения цикла полоскания в посудомоечной машине просто откройте дверцу и поместите внутрь кухонное полотенце, обеспечив контакт с посудой. Затем закройте дверцу и подождите около 10 минут.

Полотенце будет выполнять роль влагопоглотителя, обеспечивая циркуляцию воздуха и ускоряя процесс высыхания посуды. Через некоторое время уберите его. Вы приятно удивитесь, обнаружив, что посуда идеально суха и не имеет водных пятен.

Ранее мы писали, как отмыть все поверхности на кухне от липкого жира. Один самодельный раствор заменит десятки магазинных бутылочек с "химией".