Топ-5 фильмов с финалом, который вас шокирует: неожиданности, от которых мурашки по коже

Читати українською
Автор
680
Кадр из фильма "Эффект бабочки"
Кадр из фильма "Эффект бабочки". Фото greatnetwork.com

Почувствуйте себя детективом и попытайтесь угадать финал

Любите острые ощущения и неожиданные повороты сюжета? Тогда эта статья для вас! Мы собрали 5 невероятных фильмов, где разгадка держится в тайне до самого конца, а финал заставит вас вздрогнуть от неожиданности. Забудьте все догадки, ведь эти истории не поддаются предсказанию.

Экзамен (2009)

IMDb: 6.8

Одна таинственная и влиятельная компания проводит отбор на вакантную должность. До финального этапа собеседования дошли только восемь кандидатов. В комнате без окон надзиратель дает им восемьдесят минут, чтобы ответить на один простой вопрос. Он формулирует три правила, которые они должны соблюдать, в противном случае их дисквалифицируют: не разговаривать с ним или с охранником у двери, и не покидать комнату. Когда кандидаты открывают листы с вопросами, оказывается, что они абсолютно пустые. Один из кандидатов решает что-то написать на листе, но его сразу же выгоняют.

Экзамен (2009)

Семь жизней (2008)

IMDb: 7.6

Совершив ДТП, в результате которого погибли семь пешеходов, включая свою жену, Тим Томас решает оправдать свою вину через самопожертвование — выступив биологическим донором для семерых людей, срочно нуждающихся в пересадке органов. Все идет по плану, пока главный герой не влюбляется в одного из кандидатов — девушку, которая смертельно больна и нуждается в его помощи.

Семь жизней (2008)

Эффект бабочки (2004)

IMDb: 7.6

С глубокого детства главный герой фильма, Эван, страдал от кратковременных потерь памяти. Психиатр, которого он посещал, посоветовал ему вести дневник и записывать туда все события. Однажды, спустя много лет, когда Эван стал взрослым, он наталкивается на старые дневники и решает их перечитать. Постепенно просматривая их, парень начинает осознавать, что спонтанные "видения", которые его посещают, это не просто воспоминания. Оказывается, что он способен перемещаться во времени и менять события в прошлом. Однако каждый его попытка что-то исправить приводит к непредсказуемым последствиям, и новая реальность часто оказывается даже хуже предыдущей.

Эффект бабочки (2004)

Идеальное убийство (1998)

IMDb: 6.6

Рассказ об успешном предпринимателе Стивене Тейлоре, который в последнее время имел неприятности в бизнесе и находился на грани банкротства. Последней каплей стала информация о том, что его жена Эмили, богатая леди, была неверна, а ее любовником оказался Дэвид — как окажется, мошенник с многочисленными случаями мошенничества и заключенный в своем прошлом. После сбора доказательств Стивен решает устроить встречу с Дэвидом и предлагает ему плату за убийство своей жены.

Идеальное убийство (1998)

Ключ от всех дверей (2005)

IMDb: 6.5

Кэролайн, 25-летняя работница хосписа, заботящаяся о старших и больных, находит новую работу в Луизиане, где ей поручено ухаживать за Беном, пострадавшим от инсульта, который потерял способность двигаться и говорить. Во время ухода за больным, она начинает замечать, что в доме Бена царит жуткая атмосфера. Случайно попав в секретную комнату на чердаке, она обнаруживает полноценное шаманское оборудование: кровь, волосы, кости и заклинания. Сравнив факты и понимая, что нападение на Бена произошло именно на чердаке, Кэролайн решает раскрыть страшные тайны дома, чтобы спасти своего подопечного.

Ключ от всех дверей (2005)

"Телеграф" ранее опубликовал материалы о 5 зимних хоррорах, от которых замерзнет кровь в жилах. Кроме этого, вам может понравиться подборка ужастиков, которые навсегда останутся в голове.