Самые оригинальные фильмы ужасов: топ-7 сюжетов, которые напугают до дрожи и заставят задуматься

Читати українською
Автор
57876
Кадр из фильма "Ловушка (2017)" Новость обновлена 21 февраля 2024, 17:48
Кадр из фильма "Ловушка (2017)". Фото vox.com

Окунитесь в водоворот ужаса

Жанр ужасов на протяжении многих лет увлекает зрителей, предлагая им острые ощущения и эмоции. Однако в погоне за монстрами, скримерами и спецэффектами порой трудно найти оригинальный фильм, который действительно пугает и заставляет задуматься. Эта статья исследует лучшие образцы оригинальных ужастиков, получивших высокие оценки на IMDb. Эти картины пугают не монстрами, а психологическим напряжением, атмосферой, глубинными вопросами и неожиданными поворотами сюжета.

Реинкарнация (2018)

IMDb: 7.3

Фильм рассказывает о семье, которая сталкивается с жуткими секретами после смерти бабушки.

Реинкарнация (2018)

Прочь (2017)

IMDb: 7.8

Молодой афроамериканец приезжает на выходные к родителям своей белой подруги, где его беспокойство по поводу того, как они его примут, в конце концов достигает точки кипения.

Прочь (2017)

Ведьма (2015)

IMDb: 7.0

В Новой Англии, в 1630-х годах, Уильям и Кэтрин с пятью детьми проживают на отдаленной ферме, находящейся среди старинного леса. Семья начинает распадаться под действием неизвестной беды: их новорожденный сын таинственно исчезает, а их дочь попадает под подозрение в колдовстве.

Ведьма (2015)

Аннигиляция (2018)

IMDb: 6.8

Биолог подписывается на опасную секретную экспедицию в таинственную зону, где не действуют законы природы.

Аннигиляция (2018)

Побудь в моей шкуре (2013)

IMDb: 6.3

По дорогам бродит обаятельная дама, молча наблюдая за жизнью местных жителей. Никто не подозревает, что за ее грацией и загадочностью стоит сверхъестественное существо, изучающее человеческое существование и прибегающее к охоте на представителей сильного пола.

Побудь в моей шкуре (2013)

Хижина в лесу (2011)

IMDb: 7.0

Пятеро друзей из колледжа отправляются в отдаленную хижину, чтобы отдохнуть, но все идет не так, как планировалось, когда их начинают убивать. Вскоре они обнаруживают, что в хижине есть нечто большее, чем кажется.

Хижина в лесу (2011)

Время (2021)

IMDb: 5.8

Отдыхая семья обнаруживает, что уединенный пляж, где они отдыхают несколько часов, каким-то образом заставляет их стремительно стареть, превращая всю их жизнь в один день.

Время (2021)

"Телеграф" ранее опубликовал материалы о 5 зимних хоррорах, от которых замерзнет кровь в жилах. Кроме этого, вам может понравиться подборка ужастиков, которые навсегда останутся в голове.