Топ-5 корейских дорам о любви: завладеют вашим сердцем и не отпустят до самого финала

Читати українською
Автор
Путешествие в мир корейских дорам (фото создано с помощью ИИ)
Путешествие в мир корейских дорам (фото создано с помощью ИИ). Фото Телеграф

От них невозможно оторваться

Корейские дорами получили поклонников по всему миру благодаря увлекательным сюжетам, динамичному развитию событий и эмоциональным историям. Среди множества жанров, романтические дорами всегда пользуются особой популярностью.

Вот 5 лучших корейских дорам о любви от kinohata, которые заставят вас смеяться, плакать и искренне переживать за героев:

Однажды разрушение вошло в дверь моего дома (2021)

IMDb – 7.9

Дон Ген, внезапно обнаруживает свою страшную болезнь — рак головного мозга. Но это лишь часть неприятных новостей: она узнает, что ее возлюбленный уже давно женат. Это вызывает у нее чувство враждебности ко всему окружающему. Но когда ситуация меняется, когда судьба сводит Да Дон Ген с загадочным незнакомцем, который предлагает ей невероятный контракт на сто дней.

Однажды разрушение вошло в дверь моего дома (2021)

Приди и обними меня / Подойди и обними меня (2018)

IMDb – 7.8

Корейская детективная драма с драматическими элементами ставит перед зрителем вопрос: способна ли любовь выдержать испытание, которым является убийство? Главные герои, До Чжин и Чжэ И, переживают трагическое событие, которое разрушает их отношения: отец До Чжин оказывается маньяком и жестоко уничтожает семью Чжэ И. Позже До Чжин выбирает карьеру полицейского, а Чжэ И становится актрисой. Когда они снова встречаются, они понимают, что старые чувства не угасли. Однако, смогут ли они начать все сначала?

Приди и обними меня / Подойди и обними меня

Хваюги (2017 – 2018)

IMDb – 8.0

Это увлекательное повествование рассказывает о девушке, которая стала объектом насмешек в школе из-за ее необычайного дара — она может видеть души умерших. Еще в детстве эта необычная способность привела ее к встрече с могущественным богом, заключенным в тюрьму за совершенные грехи. Чтобы получить свободу, бог обещал девушке защиту. Прошли годы, и судьба вновь сведет героев вместе. Теперь им предстоит объединить усилия, чтобы победить злые силы.

Хваюги

Лунные влюбленные / Алые сердца: Корё (2016)

IMDb – 8.6

В списке азиатских дорам уже на протяжении нескольких лет первые строчки занимает успешное сочетание фэнтези и исторических событий Кореи. Главная героиня Ко Ха-джин имеет удачу выжить от утопления в день солнечного затмения, но, открыв глаза, оказывается в загадочном замке, где все знают ее как "молодую госпожу". Удивительно, но девушка переносится назад в 941 год и находится в теле шестнадцатилетней аристократки по имени Хесу. По воле судьбы, героиня становится участницей драматических интриг дворца и конфликта между мужчинами за трон.

Багровые сердца: Коре

Убей меня, исцели меня (2015)

IMDb – 8.3

Романтическая комедия из Кореи открывает для нас историю Ча До Хена, который на протяжении 11 лет страдает от диссоциативного расстройства личности. У него внутренний мир, населенный множеством совершенно разных персонажей, мешающих ему не только найти любовь, но и жить нормальной жизнью. Однако все меняется, когда он знакомится с новым психиатром — женщиной, которая неожиданно поворачивает его судьбу в совершенно другое направление.

Убей меня, исцели меня

"Телеграф" ранее опубликовал материалы о топ-5 фильмах, которые научат и развеселят – от классики до аниме. Кроме этого, вам может понравиться подборка топ-5 аниме, затягивающая глубже любого сериала.