Кино для поцелуев: топ-5 фильмов, которые напомнят вам о том, как прекрасно любить (подборка на 14 февраля)

Читати українською
Автор
Кадр из фильма "Один день"
Кадр из фильма "Один день". Фото movies.ch

Они заставят вас захлебнуться от чувств

Кинематограф содержит немало трогательных историй, рассказывающих об огромной силе любви. Они вдохновляют ценить каждый миг рядом со своей половинкой. Ведь настоящие чувства – самый большой подарок судьбы. Именно поэтому ко Дню Валентина стоит выбрать особый фильм, разогреющий сердца влюбленных. Лента, напоминающая о счастье быть рядом с близким человеком. Это прекрасная возможность сказать друг другу самые теплые слова и отпраздновать любовь.

Итак, предлагаем топ-5 лучших романтических фильмов для незабываемого вечера в День святого Валентина.

Любовники (2008)

IMDb: 7.0

После неудачной попытки самостоятельной жизни Леонард возвращается в семейный дом. Здесь он увлекается очаровательной и загадочной соседкой Мишель. Однако родители стремятся, чтобы он связал свое будущее с Сандрой, дочерью бизнесмена, купивших их семейный бизнес. Теперь Леонарду придется выбирать…

Любовники (2008)

Один день (2011)

IMDb: 7.0

Эмма — щепетильная и романтичная девушка, со своими принципами и желанием изменить мир к лучшему. Декстер — беззаботный плейбой, уверенный в том, что мир будет принадлежать ему одному. Эти двое знакомятся на университетском выпускном. Обычно на последней вечеринке выпускники отрываются по полной, но Эмма и Декстер решают остаться только друзьями. Друзья договариваются, что каждый год, в день их знакомства, они будут встречаться и проводить один день вместе.

Один день (2011)

Телохранитель (1992)

IMDb: 6.4

По сюжету, Фрэнк Фармер, бывший офицер службы безопасности президента Рейгана, чувствуя часть вины за то, что не смог предотвратить покушение на своего шефа, решает уйти в отставку. Вскоре ему предлагают охранять популярную певицу Рэйчел Меррон из Лос-Анджелеса. Фрэнк неохотно соглашается. Работа оказывается сложной, но со временем между Фрэнком и Рэйчелом вспыхивает любовь. Страсть только растет, когда на певицу начинает охотиться неизвестный…

Телохранитель (1992)

Гордость и предубеждение (2005)

IMDb: 7.8

В большой, но не очень богатой семье ростет пять дочерей, и миссис Беннет мечтает лишь о том, чтобы выдать их за известных мужчин, особенно за дворян с неплохим поместьем. Мистер Беннет старается не вмешиваться в дела жены, но тоже стремится видеть своих дочерей счастливыми. Во время бала миссис Беннет знакомит старшую дочь с недавно прибывшим в город мистером Бингли, тогда как другая дочь, Элизабет, встречает молчаливого мистера Дарси, друга Бингли.

Гордость и предубеждение (2005)

Английский пациент (1996)

IMDb: 7.4

Приближается конец Второй мировой войны, и где-то на заброшенной старой вилле молодая медсестра ухаживает за больным "английским пациентом". Его ранения получены в результате крушения самолета в пустынях Сахары. Во время последнего дыхания он воспроизводит в своей памяти прошлое — любовь, страсть и войну…

Английский пациент (1996)

"Телеграф" ранее опубликовал материалы о разорвавших сердце фильмах, лучшие мелодрамы о любовных треугольниках. Кроме этого, вам может понравиться подборка фильмов, которые погрузят в мир ревности и любви.