Почувствуйте жару в феврале: 7 горячих кинопремьер, уже покоривших сердца зрителей

Читати українською
Автор
836
Фото из фильма "Фаворитка Миллера" и "Мадам Паутина"
Фото из фильма "Фаворитка Миллера" и "Мадам Паутина". Фото Телеграф

От увлекательных сюжетов до глубоких переживаний и эмоций

Холодная зима не помешает кинотеатрам разжечь ваши сердца! Февраль 2024 года богат премьерами, которые уже успели покорить зрителей по всему миру. От увлекательных блокбастеров до эмоциональных драм каждый найдет что-то для себя.

Данная подборка кинопремьер основывается на рекомендациях сайта kino24, являющегося популярным ресурсом для украинских киноманов.

Фаворитка Миллера

По сюжету талантливая писательница Каира Мир получает творческую задачу от нового учителя, Джонатана Миллера, который запутывает их отношения и размывает границы между ролями. Может ли интеллектуальная и провокационная игра между преподавателем и его подопечной разрушить карьеру и личную жизнь Миллера? Фильм рассказывает о неизбежном, безудержном грузе между мужчиной и женщиной, которые одновременно выступают как герои и антигерои в сказках друг друга.

Фаворитка Миллера

Мадам Паутина

Отдельная история происхождения одной из самых загадочных героинь издательства Marvel. Вынужденная противостоять своему прошлому, она налаживает отношения с тремя молодыми женщинами, которым суждено было большое будущее, если они смогут пережить смертельное настоящее.

Мадам Паутина

Дюна. Часть 2

События разворачиваются на пустынной планете Арракис, где добывается самое ценное в мире вещество "пряности". Пол, потомок Дома Атридов, объединяется с фременами, следующими за лидером Стилгаром. Вместе с ними его мать Джессика присоединяется к этому сообществу. Они отправляются на встречу страшному и непременному будущему – войне, которая охватит все известные уголки империи.

Дюна. Часть 2

Май, декабрь

Когда Грейс была преподавательницей, она влюбилась в своего ученика Джо. Их отношения стали причиной сплетен и получили широкую огласку. Через 20 лет Грейс и Джо, будучи женатыми, переживают кризис. Актриса Элизабет посещает их загородный дом, чтобы узнать больше об их истории для будущего фильма. Однако ее визит усиливает напряженность в отношениях супругов, что приводит к драматическим последствиям.

Май, декабрь

Идеальные дни

Новый фильм, получивший три номинации на премию "Оскар", рассказывает историю Хираямы, уборщика туалетов в Токио, по авторству Вима Вендерса. Парень живет довольной простой жизнью, строго соблюдая распорядок дня, и наслаждается своей страстью к рок-музыке, чтению и выращиванию деревьев. Однако из-за неожиданных встреч проявляются новые аспекты и личные качества Хираями, делая из фильма "Идеальные дни" утонченную поэму о красоте и значимости обыденности.

Идеальные дни

Другой Франко

Фильм посвящен жизненному пути сына выдающегося "Каменщика" — Ивана Франко, по имени Петр. Петр отметился как соучредитель организации "Пласт", летчик и пионер авиации в Галицкой армии. Он также отличался ученым с 36 патентами на изобретения, а также был депутатом Верховного Совета УССР. Младший Франко стал жертвой репрессий социалистическими властями, вывезен в Сибирь и погиб в таинственных обстоятельствах во время путешествия.

Другой Франко

Учительская

Когда одного из учеников обвиняют в воровстве, Карла Новак, молодая учительница с большими идеями, решает раскрыть истинную сущность происшествия. Но ее на первый взгляд невинные действия приводят к непредсказуемым последствиям. События разворачиваются в направлении худших сценариев, раскрывая теневые стороны образовательной системы, влияние учителей, родителей и взаимоотношения между учащимися. Одно трагическое событие превращается в психологическую войну, а Карла оказывается между своими принципами и школьной системой, где последствия ее действий угрожают сломать ее саму.

Учительская

Ранее "Телеграф" рассказывал о топ-5 лучших фильмах по рейтингу IMDb. Кроме этого, вас может заинтересовать 3 фильма, которые покажут вам, что нет ничего невозможного.