Турецкие мелодрамы, от которых невозможно оторваться: топ-3 сериала, которые вы посмотрите за один вечер

Читати українською
Автор
5071
Кадр из сериала "Постучись в мою дверь" Новость обновлена 08 февраля 2024, 16:45
Кадр из сериала "Постучись в мою дверь". Фото dizilah.com

Увлекательные сюжеты, красивые актеры, искренние эмоции и богатый культурный контекст

Турецкие мелодрамы уже давно стали феноменом мирового масштаба. Их увлекательные сюжеты, эмоциональные истории любви, красивые декорации и талантливые актеры очаровывают миллионы зрителей по всему миру. Секрет популярности турецких сериалов кроется в том, что они не знают границ и языковых барьеров, ведь они рассказывают о вечных ценностях: любви, дружбе, семейных узах, верности и предательстве.

В этой статье мы представляем вам топ-3 турецких мелодрам, которые не только погрузят вас в мир искренних чувств и увлекательных интриг, но и подарят незабываемые впечатления. Подборка отобрана сайтом kino.24tv.

Любовь не понимает слов (2016)

Рейтинг IMDb: 7.0

После окончания университета девушка по имени Хаят, по уговорам подруг, покидает родной Гиресун и отправляется в шумный мегаполис. Ее друзья, уже устроившись юристом и медсестрой, уверяют, что в большом городе шансов на успешную карьеру гораздо больше.

Чтобы произвести впечатление, Хаят выдает себя за дочь богатого бизнесмена и устраивается на работу в модный дом. Там она знакомится с суровым Маратом, сыном владельца, и между ними сразу же возникает неприязнь.

Однако со временем враждебность таит в себе более глубокие чувства. Взаимная привязанность постепенно перерастает в искреннюю и пылкую влюбленность, что раскрывает перед Хаят и Маратом новые грани жизни и дарит подлинное счастье.

Кадр из сериала "Любовь не понимает слов"
"Любовь не понимает слов"

Постучись в мою дверь (2020)

Рейтинг IMDb: 7.3

Эда Йылдыз, очаровательная девушка с сияющими глазами и безудержным нравом, мечтает о карьере ландшафтного дизайнера. Чтобы воплотить мечту в жизнь, она усердно работает флористом и собирает средства на обучение в престижном итальянском институте.

Наконец, Эда получает вожделенный грант, но радость омрачается неожиданной новостью: финансирование сокращено. Не сдаваясь, девушка ищет ответ и идет в частный фонд, который и аннулировал грант.

Там Эда сталкивается с владельцем компании, Серканом Болатом, холодным и властным мужчиной. Встреча становится поворотным моментом в жизни Эды, ведь она бросает ему вызов, рискуя не только своими планами, но и своим сердцем.

Кадр из сериала "Постучись в мою дверь"
"Постучись в мою дверь"

Запретная любовь (2008)

Рейтинг IMDb: 7.3

Аднан, молодой и успешный мужчина, пережил страшную трагедию – потерял свою любимую жену. Оставшись в одиночестве с двумя маленькими детьми, девочкой Нихаль и сыном Бюлентом, он дает себе слово больше никогда не любить.

Одиннадцать лет Аднан ведет затворничий образ жизни, избегая светских вечеров и развлечений. Он всецело посвящает себя воспитанию детей, окружив их заботой и любовью.

Жизнь семьи течет размеренно в роскошном поместье в Стамбуле. Однако все меняется в один момент, когда на горизонте появляется Бихтер, очаровательная девушка, способная растопить лед в сердце Аднана. Ее искренность и доброта заставляют его снова поверить в любовь.

Кадр из сериала "Запретная любовь"
"Запретная любовь"

"Телеграф" ранее опубликовал материалы о разорвавших сердце фильмах, лучшие мелодрамы о любовных треугольниках. Кроме того, вам может понравиться подборка лучших ужасов всех времен.