Кинотерапия для разбитых сердец: 5 фильмов, которые помогут вам двигаться дальше

Читати українською
Автор
2381
Сцены из отобранных фильмов
Сцены из отобранных фильмов. Фото Телеграф

Кинематограф может стать источником поддержки и вдохновить на новое начало

Расставание с любимым человеком может быть очень болезненным опытом. Эмоции, которые вы переживаете в это время, могут быть сложными и тяжелыми. Однако важно помнить, что вы не одиноки. Многие переживают подобные эмоции, и есть способы, как облегчить этот процесс. Одним из способов помочь себе справиться с расставанием может быть просмотр фильмов, исследующих эту тему.

В этой статье мы рассмотрим пять фильмов подобранные сайтом ukr.media, которые помогут вам пережить расставание:

В активном поиске (2016)

IMDb: 6.1

Главная героиня, Элис, недавно завершила отношения со своим парнем. Она понимает, что найти достойного мужчину сейчас для нее труднее. Со времен, когда она активно искала, все изменилось: первые свидания и знакомства теперь отличаются от прошлых. Робин, которая чувствует себя в ночном Нью-Йорке, как рыба в воде, взяла свою подругу под свое крыло и старается показать ей все преимущества холостяцкой жизни…

В активном поиске (2016)

Хоть раз в жизни (2013)

IMDb: 7.0

Главные герои Дэн и Грета, которые нашли друг друга в трудное время. Они оба потеряли веру в себя, свое искусство и свои чувства. Но когда они начинают сотрудничать над музыкальным проектом, они чувствуют, что что-то меняется. Грета дарит Дэну свои замечательные песни, а Дэн помогает Грете реализовать их в звучании рок-группы. Они не имеют ничего, кроме своего творчества, своей воли и своей любви к музыке. Но этого достаточно, чтобы пойти за своей мечтой и найти свое счастье.

Хоть раз в жизни (2013)

Ешь, молись, люби (2010)

IMDb: 5.8

Элизабет Гилберт решает кардинально изменить свою жизнь после недавнего развода, который стал для нее болезненным и неприятным. Опустившись в депрессию, она решает, что пора сделать перерыв и найти новые впечатления. Таким образом она начинает свое мировое турне, направленное на восстановление любви к жизни и начало с чистого листа.

Ешь, молись, люби (2010)

Проблески надежды (1998)

IMDb: 5.9

Главная героиня, Берди, когда-то покинула свой родной городок как королева красоты. После многих лет, покинутая мужем, она возвращается домой вместе со своей маленькой дочерью, готовая начать новый этап жизни. Она испытывает боль предательства не только сама, но и ее дочь, которую покинул родной отец. Однако на фоне этого предательства, есть также луч надежды. Вернувшись домой, Берди встречает своего школьного друга и поклонника, Джастина. Это встреча придает ей уверенности в том, что пора принять себя в руки и начать процесс восстановления своей жизни.

Проблески надежды (1998)

Счастье быть одной (2016)

IMDb: 5.5

Сюжет рассказывает о том, что Флавия дожила до 50 лет, но не нашла настоящего счастья. Ее бывшие мужья и их новые партнеры насмехаются над ее несчастливой судьбой. Взрослые дети используют ее любовь, начальство дискриминирует из-за ее возраста, пытаясь назначить рутинные задания, а женатый любовник отказывается оставить семью ради нее. В отчаянии Флавия обращается за помощью к психотерапевту, которая пытается объяснить ей, что нет ничего неправильного в том, чтобы искать счастье самостоятельно, а не удерживаться возобновлением отношений, которые лишь приносят страдания и разочарование.

Счастье быть одной (2016)

"Телеграф" ранее опубликовал материалы о разорвавших сердце фильмах, лучшие мелодрамы о любовных треугольниках. Кроме того, вам может понравиться подборка лучших ужасов всех времен.