Вы не поверите, что такое возможно: как жарить блюда без масла

Читати українською
Автор
1538
Жареное блюдо можно приготовить и без масла
Жареное блюдо можно приготовить и без масла. Фото shuba.life

Получается экономно и вкусно

Все мы любим полакомиться жареным картофелем с сосисками и чесноком. Однако что делать, если по каким-то причинам не хочется жарить на растительном или сливочном масле?

Вместе с OBOZ.UA расскажем, как приготовить любимые всеми жареные блюда без капли масла. Хитрые секреты позволят вам и сэкономить, и приготовить вкусное блюдо.

Как пожарить блюдо без капли масла

Для жарки блюд можно использовать антипригарные сковородки или кастрюли. Эта посуда специально разработаны таким образом, чтобы пища не прилипала к поверхности. Таким образом вы можете приготовить яйца, овощи или мясо без использования масла.

Можно также готовить на пару. Для этого на антипригарную сковороду добавьте небольшое количество воды или бульона и нагрейте на среднем огне. После добавьте в посуду продукты и накройте крышкой — образующийся пар приготовит пищу без дополнительного масла. Блюда при этом будут сочными и ароматными.

Также при приготовлении блюд можно использовать ингредиенты с большим количеством воды. Например, грибы, кабачки и помидоры во время приготовления выделяют естественную влагу. Именно она предотвращает пригорание пищи и устраняет потребность в масле при приготовлении пищи.

А сэкономленное подсолнечное масло можно использовать в быту. Эти хитрости точно сберегут ваш бюджет.