Как выбрать томатный сок: пять главных советов

Читати українською
Автор
4132
Как выбрать томатный сок и не ошибиться
Как выбрать томатный сок и не ошибиться. Фото lifehacker.ru

Как правильно выбрать томатный сок

Чтобы продукты питания приносили пользу и были вкусными, необходимо уметь правильно их выбирать в магазине. Так, покупая рыбу, важно обращать внимание на ее глаза.

А вот в мире разнообразия томатных соков выбрать идеальный в магазине может оказаться настоящим вызовом. Однако существует несколько ключевых моментов, на которые стоит обратить внимание, информируют "Белновости".

Как выбрать томатный сок

Состав и происхождение

Обратите внимание на состав томатного сока. Идеальный вариант — это сок с минимальным количеством добавок и консервантов. Предпочтение стоит отдавать тому, который произведен из натуральных, органических томатов.

Содержание соли и сахара

Избегайте томатных соков с излишним содержанием соли и сахара. Оптимальный вариант — сок с минимальным количеством добавленных ингредиентов.

Прозрачность и цвет

Качественный томатный сок должен быть однородным и насыщенного красного цвета помидоров. Избегайте продуктов с мутным оттенком или неестественной окраской.

Марка

При выборе томатного сока доверьтесь известным маркам с хорошей репутацией. Это станет гарантией того, что продукт прошел строгий контроль качества.

Срок годности

Соки с коротким сроком хранения готовятся с минимальной обработкой и содержать меньше консервантов, но быстрее портятся.

Ранее мы писали, что томатный сок можно добавлять в фарш. Благодаря этому, котлетки станут очень сочными и нежными.