Тепло, но не без осадков: прогноз погоды на выходные в пяти больших городах Украины

Читати українською
Автор
Дожди будут почти по всей стране, но не сразу
Дожди будут почти по всей стране, но не сразу. Фото gismeteo.ua

Синоптики рассказали, чего ждать жителям крупнейших городов

В Украину на выходных вернется весна, но не все смогут порадоваться солнечным денькам и высокой температуре. Теплеть в Киеве, Днепре, Харькове, Одессе и Львове будет по-разному.

Главное, что заморозки остались позади и на выходных даже ночью температура не опустится ниже ноля. Об этом сообщают синоптики Meteofor.

Погода в Киеве на выходных

Погода в Киеве 15-17 марта 2024 года
Почти все выходные будет сухая погода

Жителям столицы можно смело отправляться на прогулку. В ночь на пятницу еще будет холодно, днем потеплеет до +6°С и рост температуры сохранится на выходных 16 и 17 марта.

Солнышко не порадует киевлян, но зато в пятницу и субботу будет сухо. Идиллию нарушит дождь, но он выпадет только вечером в воскресенье. Ветер будет слабым, лишь 17 марта в первой половине дня ожидается усиление до 8-9 м/с.

Какой будет погода в Днепре 15-17 марта

Утром в пятницу пройдет дождь со снегом. Уже днем 15 марта погода будет облачной, но без осадков. На выходных дождя не будет.

Погода в Днепре 15-17 марта 2024 года
Кратковременные осадки выпадут в пятницу, а на выходных будет сухо

Весеннее тепло вернется в Днепр. Если в пятницу столбики термометров днем покажут до +6°С, то уже в воскресенье температура воздуха поднимется до +13 градусов.

Прогноз погоды в Харькове на выходные

Пятница и воскресенье будут "сухими", но в субботу дожди будут идти с утра и до ночи. Возможно выпадение снега, но так как температура выше ноля, он растает.

Погода в Харькове 15-17 марта 2024 года
В городе будет ветряно перед выходными

В пятницу днем температура будет до +9°С. В субботу дожди собьют ее до максимальной +6°С, но уже 17 марта воздух существенно потеплеет. В ночь на воскресенье будет 2 градуса тепла, а днем ― +11°С.

Погода в Одессе с 15 по 17 марта 2024 года

В пятницу дожди будут идти с утра и до глубокой ночи. При этом среднесуточная температура будет колебаться в пределах +4…6°С.

Погода в Одессе 15-17 марта 2024 года
Пятница будет дождливой

Дождь прекратится утром 16 марта. Днем облачно и сравнительно тепло. Температура повысится до +7°С. На градус больше будет в воскресенье, 17 марта. Без осадков.

Какой будет погода во Львове на выходных

Жителям города повезло больше других, ведь приятная температура до +10°С в пятницу способствует весенним прогулкам. В субботу и воскресенье воздух продолжит прогреваться.

Погода в Львове 15-17 марта 2024 года
В западных областях будет очень тепло

Температурный максимум выходных будет зафиксирован днем 17 марта. Тогда столбики термометров покажут 14 градусов тепла. Утро воскресенья ожидается дождливым, но уже днем осадков не будет.

Ранее "Телеграф" сообщал о том, когда в Киеве наступит сухая погода. Синоптики рассказали, когда уже закончатся осадки в марте.