Ждите мокрого снега: народный синоптик рассказал, когда погода совсем испортится

Читати українською
Автор
Какой погоды ждать до конца марта Новость обновлена 07 марта 2024, 19:01
Какой погоды ждать до конца марта. Фото Сгенерировано ИИ ("Телеграф")

Погода в этом месяце еще преподнесёт неприятные сюрпризы

Март не порадует украинцев теплой весенней погодой. В этом месяце будут такие неприятные сюрпризы, как мокрый снег и минусовая температура воздуха.

Об этом рассказал народный синоптик из Волыни Владимир Деркач ответил в эксклюзивном прогнозе "Телеграфу". По его словам, в марте буквально вернется зима.

"В начале третьей декады придет похолодание с осадками в виде мокрого снега. Иногда температура воздуха будет падать до минуса. Это будет эдакое возвращение зимы", — сказал Деркач.

Также он добавил, что в конце марта придет потепление. Однако не стоит ожидать весеннего тепла, поскольку его в этот период еще так и не будет.

Отметим, с прогнозом мартовского похолодания народный синоптик немного ошибся. Он прогнозировал, что температура пойдет вниз после потепления в начале месяца, к середине второй декады, однако значительно похолодание уже пришло в Украину.

Полный текст читайте на сайте "Телеграф" в материале: Зима в марте и заморозки в мае: народный синоптик дал прогноз на весну-2024.

Напомним, ранее Владимир Деркач рассказал "Телеграфу", какой будет погода в Украине в апреле. По его словам, осадков в этом месяце будет достаточно мало.