Тепло, но с сюрпризами: синоптик рассказал, какой будет погода в Украине в апреле

Читати українською
Автор
1680
Тепло, но с сюрпризами: синоптик рассказал, какой будет погода в Украине в апреле Новость обновлена 04 марта 2024, 18:52

Апрель в целом будет весьма теплым

Несмотря на похолодание в марте, погода в Украине в апреле будет весьма теплой и солнечной. Хотя к кратковременному падению температур тоже стоит быть готовыми.

Как рассказал народный синоптик из Волыни Владимир Деркач в эксклюзивном прогнозе "Телеграфу", теплая погода будет наблюдаться в конце марта и такой же она будет оставаться в начале апреля.

"Первая декада апреля продолжит тенденцию умеренной температуры еще с марта, осадков будет достаточно мало. Но понемногу температура воздуха начнет расти и станет достаточно тепло", — сказал он.

Вторая декада апреля принесет с собой небольшие дожди, которые приведут к периоду температурных качелей, с непродолжительными похолоданиями и потеплениями. Впрочем, говорит синоптик, даже так температура воздуха днем будет выше апрельской нормы.

Период осадков подойдет к концу в первых днях третьей десятидневки, после чего погода наладится и до конца месяца портится уже не будет.

Больше о том, какой будет погода весной 2024 года, читайте в материале "Телеграф": Зима в марте и заморозки в мае: народный синоптик дал прогноз на весну-2024

Напомним, ранее мы писали о том, какой будет погода в начале марта и где стоит ждать дождей и похолодания, а где будет теплее всего.