Весна возвращается в Украину вместе с дождями: какой будет погода на выходных

Читати українською
Автор
Ясной погоды пока не стоит ждать
Ясной погоды пока не стоит ждать. Фото Freepik

В большинстве областей будет облачно с прояснениями

В Украине с 15 по 17 марта ожидается потепление, местами столбики термометров покажут до +12 градусов по Цельсию. Почти во всех областях ожидается облачная погода с прояснениями, местами выпадут дожди.

В пятницу, 15 марта, мокро практически по всей территории Украины, но осадки будут не интенсивными. Теплее всего будет на юге (до +12°С) и западе (до +13°С), сообщает Украинский гидрометеорологический центр.

Прогноз погоды Укргидрометцентра на 15 марта 2024 года
На выходных весна напомнит о себе и своем тепле

Погода на выходные 16-17 марта 2024 года

В субботу теплее всего будет на западе страны. Днем столбики термометров покажут до +13…15°С. Погода будет пасмурной с прояснениями. Местами выпадут дожди.

В центре, на севере и востоке Украины 16 марта ожидается до +8…10°С. Будет облачно с прояснениями, возможны кратковременные дожди. На юге столбики термометров в субботу покажут до +12°С.

Прогноз погоды Укргидрометцентра на 16 марта 2024 года
Похоже, заморозки остались позади

Ночью температура воздуха не упадет ниже 0 градусов. Теплее всего будет в Крыму и других южных областях, до +6°С.

В воскресенье, 17 марта, потеплеет на севере и востоке до +12°С. На западе незначительно похолодает, температура днем будет около 10 градусов тепла. В центре и на юге ожидается до +13°С. Почти по всей стране ожидаются непродолжительные осадки.

Прогноз погоды Укргидрометцентра на 17 марта 2024 года
На выходных погода в Украине будет преимущественно мокрой, но теплой

Ночью потеплеет. Минимальная температура +1°С будет в Луганске, а в столице и на севере страны ожидается на градус больше. В остальных областях будет от 3 до 5 градусов тепла.

Ранее "Телеграф" писал, когда именно март принесет украинцам неприятные сюрпризы. В этот период вряд ли возникнет желание пойти на прогулку.