В марте вернется зима? Какой будет погода в до конца рабочей недели в Украине

Читати українською
Автор
Какой погоды ждать в ближайшие дни Новость обновлена 07 марта 2024, 10:42
Какой погоды ждать в ближайшие дни. Фото Сгенерировано ИИ ("Телеграф")

Синоптики озвучили прогноз погоды в Украине на 4-8 марта

До конца рабочей недели погода в Украине преподнесет немало сюрпризов — ночные морозы, дожди и мокрый снег. В некоторых областях температура воздуха может опускаться до -6 градусов, но в ночное время.

Об этом говорится в прогнозе на сайте Укргидрометцентра. Так, по данным синоптиков, самым теплым днем на неделе станет 5 марта, а затем наступит похолодание.

В понедельник, 4 марта, в центральной части Украины будет до +9 градусов. В северной части страны ожидается до +7. На юге будет до +10..+11 градусов днем и до +2 ночью. В восточной части будет до +9 градусов днем и. В то же время в западных областях пройдет дождь, а температура воздуха поднимется до +16 градусов.

На следующий день, 5 марта, дождь снова пройдет в западной части Украины. Столбики термометров поднимутся до +16 градусов. В центре страны будет до +9 градусов. В северной части ожидается до +8. В южных областях до +11, а в Крыму до +15. На востоке будет до +7.

6 марта в Украину придет похолодание. Вместе с тем в западных и центральных областях пройдет мокрый снег с дождем. При этом температура воздуха в них будет до +5 градусов. На юге будет до +10, на востоке — до +6. В северных областях синоптики обещают до +3.

В четверг, 7 марта, дожди ожидаются в южных областях. При этом столбики термометров поднимутся до +10 градусов. В западной части будет до +5 днем, но ночью похолодает до -4. Также на севере ночью температура упадет до -5 градусов, а днем будет до +3. В восточной части Украины будет до +3 днем и до -3 ночью.

8 марта снова ожидается дождливая погода, но только в нескольких областях — Ужгородской, Ивано-Франковской, а также Черновицкой. При этом в западной части будет до +7 до +8 градусов, но ночью стоит готовиться к морозам до -5. На севере в этот день будет до +5, а ночью — до -6. На юге синоптики обещают до +7 градусов. В восточной части будет до +3..+4 днем и до -5 ночью.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, что украинский синоптик Владимир Деркач рассказал, какой будет погода с марта по май.