Самый теплый день на неделе, но...: какой будет погода в Украине 5 марта

Читати українською
Автор
546
Какой будет погода во вторник, 5 марта
Какой будет погода во вторник, 5 марта. Фото Freepik

Синоптики рассказали, какие сюрпризы принесет погода

Погода в начале марта не радует осадками, ночными морозами и похолоданием, однако 5 марта станет самым теплым днем на неделе. Несмотря на то, что в некоторых областях пройдет дождь, по всей стране будет держаться хорошая погода в течение всего дня.

Такой прогноз сделали синоптики на сайте Укргидрометцентра. Отмечается, что дождливая погода ожидается в Черновицкой, Ужгородской и Ивано-Франковской областях.

Самая высокая температура воздуха на этой неделе будет +16 градусов. 5 марта столбики термометров поднимутся до этой отметки в Ужгородской области.

Согласно прогнозу, в центральной части страны стоит ждать до +9 градусов тепла днем и до +2 градусов ночью. На юге Украины будет до +11 днем и до +3 ночью. В Крыму температура поднимется до +15.

В восточных областях столбики термометров поднимутся до +9 градусов, а ночью ожидается до -3. На севере будет до +8, а также до +1 градуса ночью.

Напомним, ранее народный синоптик из Волыни Владимир Деркач рассказал "Телеграфу", какой в Украине будет погода в марте. Он рассказал, когда ждать осадков и минусовой температуры.