Мокрый снег, морозы и похолодание: чем еще удивит украинцев погода в начале марта

Читати українською
Автор
559
Какой будет погода в Украине в ближайшую неделю Новость обновлена 04 марта 2024, 14:28
Какой будет погода в Украине в ближайшую неделю. Фото Сгенерировано ИИ ("Телеграф")

Синоптики сделали прогноз на 4-9 марта

В ближайшую неделю в Украине будет переменчивая погода. Ближе к концу недели ожидается похолодание, а также в ближайшие несколько дней в некоторых областях будут осадки в виде дождей и даже мокрого снега.

Об этом сообщили на сайте Укргидрометцентра. Синоптики отмечают, что на выходных температура воздуха упадет сразу на несколько градусов.

Самым теплым днем на этой неделе станет вторник 5 марта. В части областей днем будет до +14 градусов. В Крыму будет +15.

В понедельник, 4 марта, в западной части Украины пройдут дожди. При этом температура воздуха днем будет до +11, а ночь до+3. В центральных областях температура воздуха будет до +9, а ночью упадет до -2. На юге ожидается до +10..+11 градусов днем и до +2 ночью. В восточной части будет до +9 градусов днем и до -2 ночью. На севере страны днем до +7, а ночью до -1.

5 марта вновь ожидаются осадки в виде дождя в западных областях Украины. Температура воздуха будет подниматься до +14..+15 градусов, а к ночи — до -1. В центре страны будет до +9 градусов днем и до +2 ночью. В южных областях до +11, а в Крыму до +15. Ночью до +1. На востоке страны ожидается до +7 днем и до -3 ночью. В северных областях будет до +8 и до -1 ночью.

В среду, 6 марта, наступит похолодание и в части областей пройдет мокрый снег с дождем. Осадков стоит ожидать в центральной части страны, в западных областях, а также в Сумской области. В остальных в этот день будет облачно. Температура воздуха в западных и центральных областях упадет до +5 днем и до +4 ночью. На юге будет до +10 днем и до +2..+3 ночью. В восточных областях ожидается до +6 днем и до -2 ночью. А на севере будет до +3 днем и до -2 ночью.

7 марта дождливая погода перейдет на юг страны. Температура воздуха при этом будет до +10 градусов днем, а ночью до +1. В западной части страны будет до +5 днем и до -3 ночью. В центральной части Украины синоптики обещают до +5 днем и до -4 ночью. На севере будет до +3 днем и до -5 ночью. В восточных областях ожидается до +3 днем и до -3 ночью.

8 марта дождь пройдет только в Черновицкой, Ивано-Франковской и Ужгородской областях. В остальных будет облачно в этот день. В центральной части страны днем ожидается до +6 градусов темпера и до -4 ночью, в западных областях будет до +7..+8 градусов, а к ночи до -5. В северной части страны температура воздуха днем поднимется до +5 градусов, в ночью упадет до -6. В восточной части будет до +3..+4 днем и до -5 ночью. На юге в этот день будет до +7 градусов, в ночью до -3.

В субботу, 9 марта, синоптики не прогнозируют осадков. Облачная погода будет держаться во всех областях целый день. В Западной части страны будет до +10 градусов, но ночью похолодает до -5. В северных областях будет до +4..+5 градусов, в ночью до -6. В центральной части — до +6 градусов, а ночью до -3.. -4. На востоке будет до +6 и -5. Также на юге в субботу ожидается до +7, а ночью до -3.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, что синоптики рассказали, какой будет погода в Киеве 4 марта. По их данным, днем будет до +7 градусов, а ночью до -1.