Популярные вещи со времен СССР, неожиданно вернувшиеся в современную жизнь: вы будете удивлены

Читати українською
Автор
11994
Ковер на стене снова в тренде
Ковер на стене снова в тренде. Фото stanok.guru

Эти детали актуальны даже среди европейцев.

Несмотря на то, что в мире моды каждый день появляется много новинок, старые тенденции снова становятся актуальными. А именно, например, вещи со времен Советского Союза.

Подборку из пяти таких приводит "Телеграф". В их числе как одежда, так и детали интерьера.

Резиновые сапоги

В СССР редко женщина обходилась без этой практической обуви. Сегодня же тренд на удобство и комфорт породил новую волну интереса к резиновым сапогам.

Макроме

В СССР такая техника вязания пользовалась большой популярностью. Сейчас вещи по макраме снова стали модными: ажурные вязаные платья и топы теперь — хит мировых подиумов.

Сумки-корзины

Пластиковые сумки с перфорацией были широко распространены в СССР. В настоящее время тренд подхватили современные бренды. Их выпускают из кожи или кожзаменитель

Отложные воротники

Советские модницы любили носить платья и блузы с отложными воротничками в будние и праздничные дни. В настоящее время эта деталь в одежде снова актуальна и пользуется популярностью у европейских женщин.

Ковры на стенах

Наверное, у каждого осталось несколько фото со времен СССР, где семья изображена на фоне ковра. Эта знаковая вещь сейчас снова входит в моду. Особенно популярны небольшие коврики.

Ранее "Телеграф" проанализировал несколько источников и подытожил, почему раньше вешали ковры на стену.

Также "Телеграф" писал, что на самом деле СССР украл у Запада. Масштабы воровства были настолько велики, что "слизывались" как высокотехнологичные товары, так и самые простые.