Как выбрать правильное время для стрижки волос: советы, которые изменят вашу жизнь

Читати українською
Автор
3415
Волосы являются сильным носителем энергетики
Волосы являются сильным носителем энергетики. Фото Телеграф

Не все дни благоприятны для того, чтобы подстричь свои волосы

Люди уже давно изучают фазы Луны, чтобы определить лучшее время для разных дел, в частности, для стрижки волос. Верится, что Луна оказывает влияние на рост и состояние волос, а также на энергетику человека. Обычно, лучше стричься на растущей Луне, чтобы волосы быстрее росли и были сильными. На ниспадающей Луне следует стричься тем, кто хочет остановить рост волос или избавиться от негативной энергетики.

Не все дни по лунному календарю все равно подходят для стрижки. Есть дни, как 9, 15, 23 и 29, когда лучше воздержаться от этого, так как это дни солнечных и лунных затмений. 1 и 30 день — дни новой и полной Луны, когда также не рекомендуется стричь волосы. 8, 14 и 22 день – дни первой и последней четверти Луны, когда также не желательно стричь волосы.

Есть и другие приметы, по которым следует ориентироваться: не стоит стричь волосы самому себе или своему мужчине, ведь волосы — носитель энергетики. Также не стоит стричься в воскресенье или в праздничный день, потому что это может оскорбить Бога или святого, которому посвящен день. Не стоит стричь волосы в день рождения или перед ними, это может лишить вас вашего защитника или ангела-хранителя.

В то же время положительно изменить образ и улучшить судьбу можно, следуя нескольким советам по стрижке волос. Следует выбрать день по лунному календарю, который соответствует вашим целям, например 5, 6, 7, 10, 11 или 12 день для ускорения роста волос. Также следует выбрать время суток по солнечному календарю, соответствующее зодиакальному знаку: для Овнов — утром, для Раков — вечером. Также не забудьте о том, что стоит найти профессионального парикмахера с хорошей репутацией и выберите модель и стиль стрижки, соответствующие типу лица, фигуре и характеру.

Напомним, что мы рассказывали о том, когда нельзя мыть голову, чтобы не потерять свою энергетику и здоровье. По народным приметам, нельзя мыть голову в понедельник, среду и пятницу. Также мы делились советами, как правильно убирать дома, чтобы не навлечь на себя негатив. По народным приметам нельзя убирать в воскресенье, в праздничный день и в день рождения. Следите за чистотой своего дома и своих волос, но делайте это с умом и уважением.