Дожди и морозы, но будет и солнце: прогноз погоды в пяти крупнейших городах Украины.

Читати українською
Автор
Погода в Киеве, Харькове, Днепре, Одессе и Львове Новость обновлена 22 февраля 2024, 14:28
Погода в Киеве, Харькове, Днепре, Одессе и Львове. Фото nur.kz

В некоторых городах будет дождь или снег, в других украинцы увидят солнце

В течение недели, с 21 по 25 февраля, погода в пяти крупнейших городах Украины будет изменчивой. Харьков и Днепр встретят прохладу, а в Киеве, Львове и Одессе будет теплее.

"Телеграф" сделал подборку ссылаясь на данные " Sinoptik ". Прогнозы показывают, что до конца недели осадков не будет только в Одессе.

Киев

В среду, 21 февраля, в Киеве будет теплеть. Температура воздуха будет составлять от +3° до +7°, а вечером снизится до +4°. Ночью сильный дождь утром ослабнет, а к середине дня должен совсем кончиться. В течение дня небо столицы будет покрыто облаками.

В четверг, 22 февраля, утром, возможно, пройдет мелкий дождь, который закончится к середине дня. Больше осадков не ожидается. Температура будет от +3° до +8° и снизится до +6° вечером.

В пятницу, 23 февраля, в небе над столицей будут облака, которые продержатся до позднего вечера. По прогнозам синоптиков, осадков не будет. Температура воздуха в Киеве будет колебаться от +4 до +9°.

Хотя в субботу, 24 февраля, ожидается пасмурная погода, но это будет самый теплый день в Киеве на протяжении недели. Температура воздуха утром будет +4°, днем повысится до +11° и вечером будет +9°.

Облачная погода продлится и в последний день недели, 25 февраля. Осадков не ожидается, но температура воздуха будет ниже. Утром синоптики прогнозируют +4°, днем +7° и вечером +6°.

Харьков

Харьков встретит среду, 21 февраля, с мелким снегом, который ближе к вечеру усилится. Синоптики прогнозируют температуру с утра -2°, днем 0°, а вечером +1°. Скорость ветра с юга составит от 3,6 до 5,4 м/с.

Уже в четверг, 22 февраля, морозы в Харькове прекратятся. Утром температура воздуха будет 0°, днем +3°, вечером +2°. Вместо мелкого снега, который начнется утром, во второй половине дня будет мелкий дождь, который продлится до конца дня.

В конце рабочей недели, в пятницу, 23 февраля, в городе будет держаться облачная погода. Температура с утра будет +0°, днем +6°, вечером +2°.

И уже в субботу, 24 февраля, Харьков увидит солнце. Весь день будет ясным небом. По данным синоптиков, лишь к вечеру в городе может наступить облачная погода. Температура будет колебаться от 0° до +2°, но днем около 14:00 ожидается +6°.

Воскресенье, 25 февраля, будет прохладнее. Утром синоптики прогнозируют -2°, днем +3°, вечером 0°. Утро в городе будет пасмурным, облака будут занимать свое место под солнцем до самого вечера. Вероятность осадков низкая, однако скорость ветра составит от 4,5 до 5,6 м/с.

Днепр

В среду в Днепре, 21 февраля, на протяжении всего дня будет облачная погода. Большая часть дня пройдет без осадков, а к вечеру ожидается снег. Утром температура будет -2°, днем +3°, вечером +1°.

В четверг, 22 февраля, утром пойдет мелкий снег. Во второй половине дня осадков не ожидается. Влажность прогнозируется от 69 до 94%, ветер с юга со скоростью 4,3-5 м/с.

По состоянию на пятницу, 23 февраля, облачность в Днепре не исчезнет. Теплее всего будет днем, температура воздуха достигнет +7°, утром ожидается +1°, вечером +4°.

В субботу, 24 февраля, как и в прошлом городе нашего списка, в Днепре прогнозируют солнце. Небо в этот день будет ясным. На термометрах ожидают следующие показатели – утром +2°, днем +8°, вечером +3°.

Воскресенье, 25 февраля, ясной погодой не порадует днепрян. Облака закроют небо над Днепром уже с самого утра и они продержатся до позднего вечера. Утром прогнозируют -1°, днем +6° и вечером +2°. Скорость ветра составит от 4,1 до 6 м/с.

Одесса

Одесса является первым городом среди вышеуказанных, где температура воздуха будет теплее. В среду, 21 февраля, в течение дня ожидается пасмурная погода. Показатели на термометрах с утра ожидают +2°, днем +6°, а вечером +3°.

В четверг, 22 февраля, утро и вечер в Одессе будут пасмурными, а днем ожидается недолгое прояснение. Скорость южного ветра будет составлять от 1,9 до 5,4 м/с. Вероятность осадков низкая, но влажность будет от 79 до 99%. Утром температура ожидается +4 °, днем +10 °, вечером +7 °.

В пятницу, 23 февраля, Одессу встретит солнышко. Утром облако быстро исчезнут и с середины дня погода будет ясной. Температура будет составлять от +6° до +9°. Самый большой показатель будет днем. Влажность составит от 75 до 91%, а скорость ветра с юга 6,2-8,2 м/с.

Начиная с субботы, 24 февраля, в Одессе станет прохладнее. Облачная погода будет держаться до самого вечера, скорость ветра будет составлять от 6,2 до 6,8 м/с, а влажность 86-90%. Температура воздуха будет колебаться от +7 ° до +8 °.

Воскресенье в Одессе, 25 февраля, в течение всего дня будет пасмурным, но без осадков. Температура воздуха будет составлять от +5°…+6°, а скорость ветра от 6,2 до 7,2 м/с.

Львов

У города Львов самые большие показатели тепла среди пяти названных населенных пунктов. Так, в среду, 21 февраля, утро и день в городе пройдут без осадков. По предварительным данным температура утром ожидается +4°, днем +8°, вечером снова +4°.

Следующий день, четверг, 22 февраля, станет теплее. Температура стабильно плюсовая – утром +4°, днем ожидается +10°, а вечером +6°. Хотя погода будет пасмурной, но осадков не ожидается.

В пятницу, 23 февраля, с утра и до самого вечера небо во Львове будет покрыто облаками. Ночь и утро пройдут без осадков. Днем будет идти мелкий дождь, который к вечеру должен закончиться. Температура с утра будет +7°, днем +10° и вечером +8°.

Суббота, 24 февраля, будет еще теплее предыдущих дней во Львове. Так, утром ожидается температура +8, днем +12, а вечером +9. В течение дня небо будет покрыто облаками, осадков не ожидается, но вечером прогнозируют дождь.

Последний день недели, воскресенье, 25 февраля, будет похож на предыдущий день. Температура воздуха утром составит +8°, днем +12°, а вечером +9°. На протяжении дня погода будет пасмурной, а ночью и утром ожидается дождь.

Ранее "Телеграф" рассказал, какую одежду лучше выбирать на влажную погоду.