Долгожданный сюрприз к концу недели: чем порадует погода в Украине в ближайшие дни

Читати українською
Автор
1385
Какой будет погода в Украине до конца недели
Какой будет погода в Украине до конца недели. Фото Pixabay

Синоптики озвучили прогноз погоды на 20-23 февраля

До конца рабочей недели в Украине произойдет долгожданное значительное потепление. В то же время предпоследняя неделя февраля принесет с собой снег, мокрый снег и дожди в некоторые области.

Такой прогноз сделали синоптики Укргидрометцентра. Они отмечают, что уже к выходным в части областей страны температура воздуха будет доходить до +12..+13 градусов в дневное время.

Уже к выходным в Украине станет заметно теплее. Осадки в виде дождя к тому времени синоптики передают только в нескольких областях.

Во вторник, 20 февраля, ожидается мокрый снег в западной части Украины. Температура воздуха в этих областях будет до +9 градусов днем и до -1 ночью. В Черниговской и Киевской областях будут те же осадки, но столбики термометра днем поднимутся максимум до +2 градусов, а к ночи могут опуститься до — 4. В центральных областях ситуация по температуре будет аналогичная. На юге страны ожидается до +6..+7 градусов, а ночью до -4. В восточных областях днем — до +2 градусов, ночью — до -6.

21 февраля осадки ожидаются по всей стране. На Западе будет дождливо на протяжении всего дня. Температура воздуха поднимется максимум до +9, а ночью будет до +1. Центральную Украину также зальет дождями. Днем будет до +7, а ночью — до +2. В северных областях будет снег с дождем. Столбики термометров поднимутся днем до +4..+5, а ночью упадут до -4. Также снег с дождем будет в Харьковской, Луганской, Полтавской и Днепропетровской областях. В южной части Украины пройдет дождь. Днем будет до +8, а ночью до -2. На востоке страны будет до -5..-6 градусов ночью и до +4 днем.

В четверг, 22 февраля дождь пройдет во всех областях кроме Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской, Луганской и Донецкой. Там будет мокрый снег. На севере станы в этот день будет до +5 градусов днем и до -2 ночью. В центральной части столбики термометров поднимутся до +7, а ночи упадут до +2.. +4. Значительное потепление будет заметно в западных областях — днем там будет до +11.+12 градусов, в ночью до +2. На юге страны ожидается до +10 градусов, а ночью от -1 до +2. В восточных областях будет до +4 днем и до -2 ночью.

23 февраля потепление станет заметное еще больше. Этот день пройдет без осадков по всей территории страны, кроме Черновицкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Львовской и Волынской областей. На Западе будет до +14 градусов в дневное время и до +7 в ночное. Там ожидаются дожди. На севере страны будет до +6 градусов днем и до -1ю ночью. В центральных областях столбики термометров поднимутся до +11 днем и упадут до +3..+4 ночью. На юге Украины будет до +13..+14 градусов днем до +5 ночью. В восточных областях синоптики обещают до +9 градусов днем и до +2 ночью.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, что сурок Тимка по традиции предсказал, когда в этом году в Украину придет весна. Была отмечена одна важная деталь, когда грызун проснулся.