Чтобы никто не знал, где вы: как отключить геолокацию на iPhone

Читати українською
Автор
Выключение геолокации на iPhone Новость обновлена 17 апреля 2024, 12:31
Выключение геолокации на iPhone. Фото Canva

Выключить место вашего расположения – очень просто

Геолокация на айфоне дает разные полезные возможности – увидеть, где находится владелец гаджета, распространить свои координаты близким людям, а также улучшить работу различных приложений. Кстати, геолокацию нужно выключать, если не нужно, потому что она быстрее разряжает телефон.

Локация на смартфоне показывает географическое место устройства. Эту информацию гаджет считывает с GPS навигатора, Bluetooth, Wi-fi и мобильной связи, пишет Moyo. Такая функция особенно полезна для приложения "Погода", заказа такси по геолокации, автоматического изменения времени.

Поэтому мы часто не задумываемся об отключении геолокации, ведь это дает определенные удобства. Однако иногда это очень необходимо, когда мы хотим, чтобы другие люди не видели, где мы находимся. В частности, на айфоне можно сделать это так:

  • Зайдите в "Настройки", а именно в раздел "Конфиденциальность и безопасность".
  • Там будет опция "Службы геолокации", так вот надо деактивировать ее.

Можно отключить геолокацию только для отдельных программ на айфоне, чтобы они не отслеживали местоположение.

  • В "Настройках" снова выберите раздел "Конфиденциальность и безопасность".
  • Найдите "Службы геолокации", и там сможете выбрать программу, в которой планируете ограничить доступ к геолокации.
  • Вам предложит разные опции, когда именно выключать геолокацию. Там будут пункты "Никогда", "Спрашивать в следующий раз при входе или во время работы в приложении" и "Когда программа используется".

Ранее "Телеграф" писал, как сохранить свой телефон во время дождя. Ведь влага плохо влияет на гаджет. Прежде всего – приобретите водонепроницаемый чехол, который убережет телефон от попадания воды.