Как защитить телефон во время дождя? Четыре простых совета пользователям

Читати українською
Автор
Телефон может плохо работать, если намокнет Новость обновлена 16 апреля 2024, 17:59
Телефон может плохо работать, если намокнет. Фото Freepik

Если соблюдать эти простые рекомендации, то гаджет прослужит дольше

Синоптики обещают, что в середине апреля Украину накроют дожди. В такую погоду важно защитить не только себя от того, чтобы не промокнуть, но и свои гаджеты.

На портале The Economic Times рассказали, что делать, чтобы телефон не промок под дождем. Влага может пагубно сказаться на работе смартфона и из-за этого он с легкостью может выйти из строя.

Используйте водонепроницаемый чехол для телефона. Это первый шаг для защиты устройства от дождевой воды. Такие чехлы специально разработаны для защиты телефона от влаги, случайных брызг или воздействия дождя. При необходимости, с таким чехлом можно даже вести подводную съемку, поэтому пригодится он не только в дождливую погоду, но и, например, на отдыхе.

Храните телефон в сумке с застежкой-молнией. Если нет водонепроницаемого чехла, то в дождливую погоду телефон лучше хранить в сумке, которая плотно застегивается. Также можно купить специальный герметичный пакет с застежкой-молнией.

Избегайте прямого воздействия дождя. Нельзя допускать, чтобы телефон мок под дождем. Капли могут попасть на чувствительные компоненты устройства. Если нужно использовать телефон на улице во время дождя, то лучше держать его под зонтиком или найти другое укрытие, чтобы не намочить гаджет.

Будьте осторожны с мокрыми руками. Специалисты не советуют брать телефон мокрыми руками. В таком случае гаджет держится не крепко и увеличиваются шансы уронить его в лужу. Перед тем, как использовать телефон, следует насухо вытереть руки.

Также "Телеграф" рассказывал о том, чем нельзя протирать телефон. Если использовать неправильный материал, то гаджет можно поцарапать.